Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:53, 20 августа 2013

Мадина Сейсенгалиева, SibiTron: акцент делаем на доставке

Blog post image

В современном мире уже во многих странах широкое распространение  получила торговля товарами через интернет-магазины. И неудивительно,  ведь это очень удобно — никуда не надо ходить, можно посмотреть товар и  его описание, сравнить с другими товарами. Не стала исключением и наша  страна. В Казахстане за последние два года число интернет-магазинов  выросло в несколько раз. Из чего же складывается успех таких проектов?  Об этом мы решили узнать у Мадины Сейсенгалиевой, директора по развитию  интернет-гипермаркета SibiTron, открывшегося в марте этого года.

Мадина, что вы можете сказать об электронной коммерции в  Казахстане? Есть ли у нас лидеры интернет-магазины? И каков результат  вашей работы за полгода присутствия на рынке? 

— Рынок интернет-коммерции растет во всем мире, не стал исключением и  Казахстан. Однако в нашей стране рынок электронной коммерции только  формируется — постоянно появляются новые участники и пока нет единой  системы оценки деятельности интернет-магазинов. Нет конкретных  статистических данных, и поэтому пока никто не может привести рейтинг и  назвать лидеров. Но по оценке посещаемости интернет-магазинов, скорости  доставки, продаж и других факторов, согласно данным нашего отдела  маркетинга, на сегодняшний день наш интернет-гипермаркет SibiTron входит  в топ-10 интернет-магазинов Казахстана.

Подробнее на Profit.kz.

0
245
0