Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:41, 20 августа 2013

4Э эволюция в Алматы!

Blog post image

 

В четвертый раз Алматы готовится к международному фестивалю FourЭ, знаменующему Эко-Этническую Эмоциональную Эволюцию. Событие пройдет в уикенд 23-25 августа 2013 г. на рыболовной базе Fishing Dream в 35 км от Алматы.

Кто приглашен

В первую очередь, лично Вы – человек, который любит живую природу, современное искусство, находит кайф в здоровом образе жизни и гармоничном развитии личности! А также те, кто не прочь отдохнуть душей и телом вдали от городской суеты, без сигарет и спиртных напитков.

Формат фестиваля

Традиционно город FourЭ состоит из 4 основных зон.

Оранжевая зона (этно) – музыкальная зона. К нам едут Illaria (Украина), Atmasfera (Украина), «Ветер Всем» (Санкт-Петербург), «ОдноНо» (Москва), Shanti People (Украина), Николай Ооржак (Тува), «Опа!» (Санкт-Петербург), а также казахстанские группы и исполнители: HapaNasasa, «Алдаспан», «ДНК нашего мира», Володя Комбо, Udha, The Mountain Rivers и многие другие!
Добро пожаловать на мастер-классы игры на варгане, барабанах и диджеинге, а также на шаманские практики и выступление под шаманские бубны! 24 августа в 13.00 ч. перед оранжевой сценой состоится очень красочное и яркое (во всех смыслах этого слова) событие – праздник красок «Холи». Краски натуральные и не токсичные.

Фиолетовая зона (эволюция) – территория тренингов и телесных практик. Здесь проходят занятия йогой, ци-гун, телесно-ориентированные практики и психологические семинары от ведущих специалистов Казахстана и приглашенных гостей: доктора смеха Мадана Катария (Индия), психолога Натали Селезневой (Россия, Москва), мастера Самдарши (Индия), мастера джойтиш Олега Бокачева, психолога Ирины Блонской (Казахстан), мастера-йоги Даулета Назарова (Казахстан, Алматы), психолога Марины Таргаковой (Казахстан, Алматы) и многих других.

Розовая зона (эмоции) волшебное место среди фестивальных холмов. Дверь в него открывается для детей от 2-х до 14-ти лет и их родителей только раз в году и только на три дня. А за ней, на зеленом полуострове среди высоких деревьев, происходят чудеса. На солнечной полянке копошатся маленькие монтессорики, за которыми приглядывает тушканчик ПуриПу. В стороне не остаются даже Япония и Британия: в миниатюрном исполнении страны проявляются на FourЭ. Воздушные шарики превращаются в зверят и разбегаются в разные стороны.

Зеленая зона (эко) – территория общественного движения PosadiDerevo.kz. Место сбора людей, не равнодушных к вопросам экологии. В эко-зона представлены инновационные зеленые технологии: биоразлагаемая посуда, биогазовая установка, солнечные панели, светодиодное освещение, органические биостимуляторы для растений и животноводства, а также технологии эко-строительства. Параллельно проходят ЭКОлогичные семинары и презентуются эко-проекты, способные улучшить жизнь. Вечером на зеленой площадке заработает вело-кинотеатр под открытым небом: выработка электричества здесь осуществляется самым экологичным способом – через велосипеды с генератором.
В течении дня на зеленой зоне открыты хэнд-мэйд магазины и идут мастер-классы по мыловарению, работе с глиной и гончарным кругом, лепке, изготовлению амулетов из камня, бижутерии с камеями, ловцов снов, кумихимо – японскому плетению шнурков-косичек. Рядом постоянно открыт восточный базар, где можно приобрести изделия из войлока, керамики, украшения и этническую одежду из Индии, Непала, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Новая зона 4Э – арт-зона Contemporary Art от ArtBatFest. Это место встречи Художника со своим Зрителем. Место, где сталкиваются и взаимодействуют жанры современного искусства, проходят перформансы наших знаменитых земляков: выступления арт-группы «Кызыл Трактор», контактная импровизация театра «АРТиШОК», фотопроекты на открытом воздухе, закатный кинотеатр, ночь Центрально-Азиатского видеоарта, АРТ-инсталляции, размышления на ЭКО-тематику и многое другое! В одних из вечеров, когда на волшебный город FourЭ спустится звездная ночь, жители волшебного города станут участниками и зрителями главного арт-события 2013 года! Впервые в Казахстане будет представлена световая инсталляция – живое неоновое эко-шоу «Энергия будущего»!

Ради чего еще стоит посетить FourЭ

  • Разнообразная кухня: национальная, вегетарианская, экзотическая, европейская,  живые соки, квас, молочные коктейли
  • Огромный хэнд-мэйд базар и более 20 мастер-классов
  • Велолагерь
  • Шаманский лагерь «Удха» (игра и обучение на барабанах, бубнах, диджериду)
  • Лечебная казакская баня
  • Различные виды массажа
  • Аурокамера
  • Урбан-лагерь: мастер-классы по хождению на стропе – слеклайн, обучение капоэйре-ангола, кручение поингов.
  • Палаточный городок с возможностью разведения костров (парковка, душевые и туалеты предусмотрены)
  • Интерактивные развлечения для взрослых (купание в грязевых ваннах, бассейны, батуты)
 

Безопасность
Гости FourЭ могут наслаждаться активным отдыхом днем и сладко спать под открытым небом ночью, находясь в абсолютной безопасности, обеспеченной нарядами милиции, охранной компанией и дружинниками-волонтерами. Обеспечение безопасности на воде гарантировано водно-спасательной службой МЧС РК. Машина скорой помощи и пожарная также постоянно находятся на территории фестиваля.

 

Ништяки для гостей FourЭ

Если Вы отправляетесь на фестиваль с ночевкой, обязательно захватите с собой теплые вещи, термос, спальный мешок и каремат. Только для участников FourЭ в магазине «Экстремал» при аренде 3-местной палатки, спальника и каремата с пятницы по воскресенье 23-25 августа скидка 50% – 2500 тг. за 2 ночи. При аренде неполного комплекта скидка 20% на каждую позицию. Скидка при покупке – 20%. Сайт магазина: http://www.extremal.kz

Как попасть на фестиваль

Все желающие могут приобрести билеты в сети магазинов «Меломан», на сайтах продажи билетов: da.kz, ticketon.kz, zakazbiletov.kz, а также при входе на фестиваль. Вход для детей до 6 лет бесплатный.

Автобусы с гостями уходят также от ТЮЗа. Стоимость билетов – 300 тг. Точное расписание автобусов появится на сайте www.ecofest.kz за 10 дней до начала фестиваля.

Схема проезда:

 

Контакты организаторов:

+ 7 777 144 22 00, +7 (727) 32 88 322, info@ecofest.kz

Официальный сайт: http://www.ecofest.kz, группа вконтакте: http://vk.com/evofest, группа в facebook:

http://www.facebook.com/ecofestkz

До встречи на FourЭ!

 
0
610
2