Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:44, 16 августа 2013

Детские истории

История первая

Он важно расхаживал по кабинету, хозяйским взором  поглядывая на деревянные игрушки, что красовались на столе, пока его мама беседовала с заведующей.  Сегодня Эльдар,  впервые пришел в детский сад. Ему уже четыре года, он, как взрослый и самостоятельный  молодой человек, основательно подготовился к данному этапу своей жизни. Всю неделю они с мамой сдавали анализы, собирали справки, и вот настал  день, когда он впервые переступил порог детского сада. Красиво расчесанные огненные рыжие  волосы, прямой и твердый взгляд, уверенная походка, выглаженные брюченки,  белоснежная рубашка, с красивыми узорами на воротнике - все выдавало элегантность и основательность его натуры. Тетради, карандаши, фломастеры, все, все, все – что могло бы пригодиться в детском саду, все имелось у предусмотрительного Эльдара. А больше всего он гордился своими спортивными штанами, которые подарил ему дедушка на день рождения, специально для занятий физкультурой в детском саду.

- А скажите, что мне нужно принести с собой? – подойдя к заведующей, деловито спросил Эльдар.

- Ничего, у нас в группе все есть, - ответила она.

- А у меня есть штаны для физкультуры, - торжественно заявил он. - Можно я их принесу?

- Конечно можно. А знаешь Эльдар, у нас есть еще и занятия по плаванию, наши детки купаются в бассейне.

Плавание? Как же он не предусмотрел это. Он подошел к маме, взял ее за руку и тревожно спросил:

- А что, для плавания нужно покупать новые штаны?

- Не надо, мы купим тебе плавки.

Он облегченно вздохнул.

- А договор мы, получается, подписываем на  год? – спросила мама Эльдара заведующую.

-  Да, на следующий год мы подпишем с вами новый договор.

-  Мам, - Эльдар потянул ее за руку.

-  Что еще случилось?

Он сильно сжал ее пальцы.

- Мам, это значит, что на  следующий год нам  новые штаны покупать нужно? – запереживал он.

- Не нужно, ну что же ты так за свои штаны боишься, ух эти штаны мне, что бы ты без них вообще делал, - она посадила его рядом.

Из кабинета заведующей, Эльдар вышел  задумчивым и сосредоточенным.

История вторая

Струи воды, разбиваясь об резиновый коврик, миллионами капель разлетались во все стороны. С круглой душевой лейки, тепля вода стремительно обрушивалась вниз, как с высокой каменной скалы. Прозрачные капли нещадно хлестали кафельные стены. В душевой комнате стоял неимоверный гул.

Маленькая Сания находилась в эпицентре разбушевавшейся  стихии. Ее мама мылась в душе, пока она ее ждала. Она сидела распаренная, румяная, закутанная в махровое полотенце. Выкупав, ее первой мама посадила Санию на стульчик. Фантазия девочки рисовала свои мир, где наступил хаос, где ураган сносил крыши домов, где шел ливень, гремел гром, где шум и брызги воды из душевой кабинки превращались в буйство природы.  Люди и животные нуждались в ее помощи. Ей нельзя было терять ни минуты, она тут же взяла телефон, и маленькими пальчиками набрала нужный номер. На звонок ответили. Она получала инструкции, советы, как лечить людей, как спасать тонущих животных.

- Да, я поняла, я сделаю им прививки. Всех котят я спрятала в коробку. Алло, алло, я вас не слышу, - она волновалась, на том конце не отвечали. Она опять тыкала, пальчиками в пустоту снова набирая номер.

- Алло, алло, здесь шумно, говорите громче, - надрывала она голосок. Ей ответили, опять завязался долгий диалог.

Мягкое прикосновение к плечу и нежный голос мамы  вернули ее в душевую комнату.

- Кызым, ты с кем это разговариваешь?

 

http://alisker.ru/index.php?page=detskie-istorii

0
135
0