Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
0
13:22, 16 августа 2013

Ужин с друзьями

Вести с полей, так сказать. Вести с кухоньки smarthome samsung, где каждый четверг становится очень жарко и шумно. В один из таких вечеров, не помню какой был день, собрались мои друзья. Которые тут уже свои, знают как включается плита и чем отличаются холодильники :) Меню было эклектичным и вкусным: индийское карри с курицей, тосты с помидорами и фетой, крамбл с персиками и сливами.

Рецептами, конечно, делюсь и снова приглашаю вас поготовить со мной и нашими друзьями. Или если у вас есть дружелюбный коллектив, с которым вы хотели бы придти к нам на тимбилдинг, то велкам, пишите мне aigerim.galabir@gmail.com

Blog post image

Шеф Елдос и наша Айка :)
Blog post image
санжар - наш су шеф :) Рецепт карри тут

Blog post image
Раис @technocasting, человек который дружит с гаджетами, в этот день подружился с плитой и даже приготовил печеночный торт. Тот самый тортик, состоящий из печеночных блинов. Его первый блин был комом, второй и третий тоже :) Но несмотря на это, торт получился бесподобным. Такой хоть пеки любому мужчине на день рождения и подавай его со свечкой для загадывания желания :)

Blog post image

Печеночный торт:

500гр говяжьей печени

2 яйца

немного молока или сметаны (несколько столовых ложек)

и муки для загустения.

2 средних луковиц

1 морковь

2 зубчика чеснока

баночка сметаны

1. Печень перекрутить через мясорубку или измельчить в блендере, добавить яйца и молоко и взбивать миксером, добавить муку, тесто должно получиться густоватым как на оладушки. Жарить с обеих сторон до золотистого цвета.

1. Лук и морковь мелко порубить и обжарить. Чеснок мелко порубить и смешать со сметаной. Собрать тортик, смазав каждый блин соусом, выложить начинку, сверху блин и так далее.

Blog post image

Лимонад - это наша традиция. Всегда фрукты, ягоды и мята.

Blog post image

Очень вкусные и простые тосты: подсушить в духовки багет, выложить смешанные помидоры и фету. Посолить, немного поперчить, по желанию брызнуть оливкового масла и быстро все съесть, пока никто не видит :)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Для крамбла:

150гр муки

100гр холожного, сливочного масла

60гр овсяных хлопьев

60гр сахара (но можно регулировать на свое усмотрение)

для начинки: любые фрукты и ягоды, тут немного слив и персиков

1. Масло порубить ножом с мукой, сахаром и хлопьями, превратить все э то в крошку и не более. Не перестарайтесь, тесто тут ни к чему.

2. Форму смажьте маслом, выложите нарезанные фрукты, сверху крошку и в разогретую до 180С духовку на минут 20-25. Достаточно того чтобы крошка подзолотилась. Когда-то давно на юви я выкладывала рецепт крамбла, можно глянуть еще сюда.

Blog post image

Вот так у нас проходят четверга, вот так мы готовим и душевно ужинаем.

Я всегда рада новым людям, приходите. Это безвозмездно, разве только просим хорошее настроение :) Samsung Smart Home in ADK.

0
480
3