Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:52, 16 августа 2013

В Алматинской области на развитие физической культуры и спорта выделено 4,6 млрд. тенге

 

Аким Алматинской области А.Мусаханов

ТАЛДЫКОРГАН.  КАЗИНФОРМ – В Алматинской области в 2013 году на развитие физической культуры и спорта выделено 4,6 млрд. тенге. Об этом во время торжественного мероприятия, посвященного Дню спорта, сообщил глава региона Ансар Мусаханов.

«В своем Послании народу «Стратегия «Казахстан-2050» – новый политический курс состоявшегося государства» Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев отметил, что «физическая культура и спорт должны стать особой заботой государства. Именно здоровый образ жизни является ключом к здоровью нации», – сказал он, поздравляя с праздником гостей, а это ветераны спорта, чемпионы мира и страны.

По словам акима области, во исполнение поручений Главы государства в области проводятся мероприятия по развитию спорта и физической культуры.

Укрепляется материально-техническая база, строятся новые спортивные объекты, ведется реконструкция стадионов и сооружений. Ежегодно акимат области выплачивает ежемесячные стипендии 60 ведущим спортсменам и 25 спортсменам с ограниченными возможностями.

«Следует особо отметить успех наших тяжелоатлетов, выигравших золотые медали на Олимпийских играх в Лондоне. Также наши воспитанники показывают высокие спортивные результаты на первенствах Азии и мира. Безусловно, всё это – результат труда наших тренеров Азамата Кукебаева, Мурата Сикымбаева, Нигматуллы Сайдиева, Алексея и Виктора Ни, Мурата Жузгенбаева и многих других», – сказал аким области, пожелав всем спортсменам и тренерам всегда оставаться верными олимпийскому девизу «Быстрее, выше, сильнее!» и дальнейших  высот на благо процветания казахстанского спорта.

А.Мусаханов вручил ряду спортсменов благодарственные письма и подарки.

 
0
172
0