Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
13:17, 15 августа 2013

Advt.kz — выгодный убийца времени

В сегодняшнем обзоре интересных казнетовских проектов - сервис викторин Advt.kz.

Идея сайта очень простая - свести потенциальных клиентов и компании на одном ресурсе посредством участия первых в викторинах от вторых. Компания создает список вопросов для участников викторины и устанавливает размер выигрыша пользователя. Пользователь в свою очередь заходит на Advt.kz и участвуя в викторинах получает за них деньги.

На самом деле модель интересна потому что она делает рекламу интересной для пользователя. Есть много методов сделать рекламу для пользователя интересной - запустится на телевидении, радио, увешать баннерами интернет или билборды в городе. В чем разница? В том что в этом случае деньги получает тот кто делает рекламу и тот кто её размещает. В случае с Advt.kz деньги получает пользователь который её смотрит. В конце концов за доступ к мозгу покупателя лучше платить обладателю мозга, а не посреднику =)

Когда я первый раз услышал о сервисе я подумал что это что-то вроде розыгрышей призов Вконтатке за лайки или e-mail партнерка, где платят за клики и просмотры сайтов. Честно говоря я и сам в начале своего интернет-пути верил в то, что можно кликая на ссылки из e-mail'a заработать на оплату своего сидения в интернете, но поработав месяц и поняв что мой заработок составил 120 тенге, понял что это разводилово. В системе Advt.kz все совершенно по-другому. Основная цель - не трафик на сайт, а рассказ о своей компании и её услугах пользователям.

К тому же и ставки тут совсем другие. Судя по рейтингу участников деньги в принципе достаточные чтобы заплатить за пару месяцев интернета в легкую:,

Blog post image

Победители, как видно из из блога приходят за выигрышами часто:

Blog post image

Вывести деньги можно также на баланс телефона, qiwi кошелек, Яндекс деньги, и другими способами (как оказалось я на 1202 месте =):

Blog post image

Список компаний от которых есть викторины не такой большой, но постоянно обновляется. Поучаствовав в некоторых из них могу сделать вывод - если правильно подойти к составлению интересных вопросов - то можно действительно интересно рассказать о своей компании множеству людей, причем недорого.

Blog post image

В целом интересный сервис, который предоставляет новый способ рекламы в интернете, честный к пользователю, так как не только позволяет возместить затраченное время, но и заработать. Будем следить за успехами проекта.

4
366
7