0
00:03, 15 августа 2013

Гол Хижниченко принес сборной Казахстана победу над Грузией

Сборная Казахстана по футболу

Сборная Казахстана по футболу обыграла Грузию в международном товарищеском матче, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая прошла в столице Казахстана на стадионе “Астана-Арена”, завершилась со счетом 1:0. Автором единственного мяча в матче, забитого на 17-й минуте, стал нападающий карагандинского “Шахтера” Сергей Хижниченко. 22-летний футболист, приняв одним касанием мяч, вторым отправил его мимо вратаря грузинской сборной Нукри Ревишвили.

Во втором тайме сборная Грузия завладела преимуществом, а казахстанские футболисты стали играть на контратаках. В одной из них Сергей Остапенко и Алексей Щеткин организовали голевой момент, но последний при ударе в ворота, попал в защитника грузинской команды, который спас свои ворота от неминуемого гола.

В концовке встречи Остапенко смог убежать от грузинских защитников и выйти один на один с Ревишвили, но голкипер в этой дуэли оказался победителем.

Добавим, что в этом матче в сборную Казахстана вернулся футболист костанайского “Тобола” Нурбол Жумаскалиев. А дебютом у подопечных Мирослава Беранека отметились Алексей Щеткин и Игорь Юрин.

Напомним, что сборная Грузии занимает 97-е место в рейтинге ФИФА, а Казахстан располагается на 149-й строчке. В отборочном турнире к чемпионату мира 2014 года сборная Казахстана выступает в группе С и после шести игр располагается на пятом месте, набрав одно очко. Команда Грузии играет в группе I, где по итогам пяти матчей занимает четвертую позицию с четырьмя баллами.