Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:01, 15 августа 2013

Сборная Бразилии привезла в Алматы восемь олимпийских чемпионок

 

Сборная Бразилии летела в Алматы 22 часа

Женская сборная Бразилии по волейболу в боевом составе прибыла в Алматы для участия в третьем этапе мирового Гран-при, передает корреспондент Vesti.kz.

Но длительный перелет настолько утомил бразильскую команду, что до традиционной пресс-конференции главных тренеров и капитанов команд добрался только наставник команды Хосе Роберто Гимараеш. Команда летела из Пуэрто-Рико где проходил второй этап Гран-при. Потом была пересадка во Франкфурте, откуда олимпийские чемпионки и прилетели в Алматы.

По словам Гимараеша, дорога заняла 22 часа, и капитан сборной Бразилии Фабиана настолько утомилась, что не смогла придти на пресс-конференцию. Специалист уже во второй раз привозит свою команду в Алматы – два года назад также в рамках мирового Гран-при бразильянки приезжали в южную столицу.

“В данный момент мы идем на шестом месте в общей таблице, – сказал Гимараеш, – и чтобы обеспечить себе участие в финальном раунде мы намерены побеждать в каждом матче. На первом этапе мы играли без наших звезд, они вступили в борьбу только со второго этапа”.

По словам тренера, в Алматы прилетело 12 спортсменок, из них восемь являются олимпийскими чемпионками. В 2011 году Бразилия оказалась сильнее казахстанских девушек со счетом 3:0. Сборная Бразилии является восьмикратным победителем мирового Гран-при. В последний раз они побеждали в этом турнире в 2009 году, после чего трижды уступали в финале сборной США.

Напомним, третий этап Мирового Гран-при по волейболу пройдет в Алматы с 16 по 18 августа. В первый день сборная Казахстана сыграет против Нидерландов, 17 августа состоится игра против Кубы, и 18 августа предстоит матч против Бразилии. Все игры пройдут во Дворце спорта имени Балуана Шолака, вход бесплатный.

По итогам двух этапов Гран-при лидируют две азиатские сборные – Китай и Япония, набравшие по 17 очков. Замыкает тройку лидеров Сербия с 16-ю баллами. Сборная Бразилии пока занимает лишь шестое место, Нидерланды – двенадцатое. Казахстанские волейболистки с одним набранным баллом расположились на 17-й строчке. Это очко они заработали в матче с Аргентиной, когда потерпели минимальное поражение со счетом 2:3 . Сборные Кубы, Алжира и Пуэрто-Рико пока очков не брали.

 
0
194
0