Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:44, 14 августа 2013

Завершился заключительный этап «Батыс-2013»

На учебном полигоне «Оймаша» в Мангистауской области завершился заключительный этап оперативно-тактического командно-штабного учения «Батыс-2013», проводившегося под общим руководством главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК генерал-лейтенанта Мурата Майкеева.

 

Blog post image

 

Сухопутные войска во взаимодействии с Силами воздушной обороны, Военно-морскими силами и Пограничной службой КНБ по замыслу учений должны были восстановить положение по государственной границе и линии водораздела Республики Казахстан.

   

Командиры подразделений и органы управления Сухопутных войск получили хорошую практику управления войсками в ходе проведения контрнаступления, разгроме высадившегося десанта условного противника. Совместные согласованные действия различных видов Вооруженных сил, а также других войск и воинских формирований стали ключевым моментом проведенного учения.

   

По оценке главнокомандующего Сухопутными войсками, а также наблюдавших за маневрами других должностных лиц, подразделения на практике доказали, что способны успешно выполнять поставленные перед ними боевые задачи.

   

Пресс-служба МО РК

0
107
0