Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:33, 24 декабря 2013

Глашатаи современности или где прячется сниппет.

Если вы хоть раз в жизни пользовались поисковыми системами, не важно гугл ли это или другой поисковик, вы точно, 100% знаете, что такое СНИППЕТ. Да, да, да, выбирая результаты поиска вы в первую очередь обращаете внимание именно на него.

Blog post image

Сниппет - это информация о сайте в краткой форме. Говоря простым языком, сниппет это тот самый "зазывала", прочитав который вы понимаете суть сайта и оцениваете нужно ли вам дальше пройти по ссылке или нет.

Blog post image

 

В переводе с английского сниппет, "snippet" - означает лоскут, фрагмент, отрывок. Если вам все еще не понятно, то сниппет - это маленький фрагмент текста, взятый из описания сайта под ключевой запрос пользователя. Поисковик предлагает пользователю результаты поиска в виде списка сайтов, кроме заголовка и адреса сайта, в результатах высвечивается описание сайта, которое и называется сниппетом.

Вот еще один пример

Blog post image

Зачем нужен "зазывала"?

Сниппет позволяет пользователям оценить соотвествие страницы заданной теме. Все ключевые слова поиска в сниппетах выделяются жирным шрифтом. Наличие такой информации, позволяет юзерам быстро оценить сайт и перейти по ссылке, если текст сниппета удовлетворяет их потребностям. Зачастую, именно от его содержания, завистит перейдет ли пользователь на сайт или нет. По данным статистики, кликабельность ссылок на прямую зависит от привлекательности сниппета.

О том как написать качественный сниппет читайте в следующих постах.

0
623
0