Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
08:36, 13 августа 2013

«Мальчики возвращаются/The Boys Are Back» (2009)

"Надо переодеть ботинки, позавтракать, сходить в туалет. И всё самому!"

Blog post image

Думаю, мало, кто слышал об этом фильме. Вот и я не знал о его существовании, пока просто не наткнулся на него обычным будним вечером. Всё, что надо изначально знать о картине, для того, чтобы понять читать дальше этот отзыв или нет, это то, что история основана на реальных событиях и в главной роли Клайв Оуэн.

Спортивный журналист Джо после смерти жены от рака пытается как-то заниматься воспитанием своего 6-летнего сына. Взяв отгул на работе, он худо-бедно справляется с домашними делами, но главную проблему – как понять своего ребёнка он не знает. По его словам, для сына он всё это время был «дядей, приносящим подарки». А ещё и тёща давит, уговаривая отдать ей внука на воспитание. Для полного комплекта переживаний к нему приезжает его сын-подросток от первого брака, который также жаждет внимания.

Blog post image

В этом фильме прежде всего рассказывается о проблеме отцов и детей. Парадокс, но порой бывает, что сложно найти общий язык с теми, с кем живешь под одной крышей. Главный герой не пытается скинуть с себя груз ответственности, хотя родители жены настаивают на этом. И здесь даже можно закрыть глаза на не самые правильные и эффективные методы воспитания - мужик как-никак! А в своих мыслях в моменты отчаяния он обращается с советом к любимой.

Blog post image

Клайв Оуэн, который записался в продюсеры этой картины, наверняка знал, что получив главную роль, можно показать свое актёрское мастерство в полную силу. Не могу сказать, что ему эту удалось, но выглядел он вполне убедительно - никакой брутальности, а только уставший и потерянный одинокий человек, в нескольких моментах - со слезами на глазах.

Blog post image

Красивые австралийские пейзажи, отлично подобранная музыка, только улучшающая атмосферу происходящего на экране, довольно правдоподобная актёрская игра детей и неторопливость повествования делает этот фильм не столько каким-то особенным, сколько просто душевным времяпрепровождением без явных "соплей" на экране.

Трейлер на рус.яз.

2
506
7