Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:47, 13 августа 2013

человек или уютное кресло

Почему штамп в паспорте уничтожает всю романтику и бабочки в животе??

Почему вдруг люди решают, что теперь этот твой любимый человек – это удобное, уютное, теплое, всепонимающее КРЕСЛО?

Существо, которого можно обидеть, забыть предупредить и перестать думать о нем, просто потому что захотелось?!

Куда вдруг одномоментно делись трепет, чувства и искренние улыбки, и все это превратилось в «налей чай», «что кушать», «где рубашка»?

Почему люди не понимают, что семья, своя строящаяся семья, – это настоящая и самая высокооплачиваемая работа?

Ведь создать семью – это не просто сыграть свадьбу, потратив миллионы денег, одеть смокинг и платье, поработать ванькой-встанькой, свадебные хлопоты и конечно же, путешествие с кучей однообразных фотографий.

Семья – это ежедневный и ежеминутный труд: правильно ответить, во время улыбнуться, ничего не забыть и обязательно поддержать, спросить, позвонить, и все это несмотря на свою собственную жизнь – работа, друзья и дела.

Мы, женщины, от природы созидатели, автоматически настроены на «правильное» поведение в семье, конечно со своими ошибками, но все же максимальным старанием и любовью.

В момент этого самого штампа, у нас в голове и в душе все меняется. Теперь все то, к чему ты стремилась - уже не имеет значения, отныне и навсегда у нас одна единственная цель: сохранить семью, дети, любимый и довольный муж.

ЛЮДИ!!! Нельзя из человека, который совсем недавно стал самым родным, сделать папу или маму, это другое измерение.

Да, конечно, и муж и жена, сделали один из самых важных шагов в жизни – выбрали спутника, но чтобы из этого что-то получилось - нельзя просто расслабиться и плыть по течению.

В любых отношениях стараться должны двое.

Если один из вас чего-то не понимает, жизненно важно объяснить, выбрать правильные слова и сказать на его языке, а не на своем.

Человек рядом с вами должен чувствовать свою особенность каждый раз и все время, а не просто «Меня выбрали – это самое лучшее, что могло со мной произойти».

В семье, ну, по крайней мере, в самом ее начале, не может быть «хочу прийти домой и расслабиться», работа  во благо жизни, а семья - во благо себя!

Начните стараться сейчас, здесь главное – ВОВРЕМЯ, чтобы не потерять то, что создается на века, и не обидеть человека, который попросту не может ответить тем же только, потому что любит вас всем сердцем и душой.

   
1
319
6