Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:40, 13 августа 2013

Медовый праздник в Алматы

Blog post image

«Медовый спас» - символичный праздник православных людей, возрождающих хорошую традицию в нашей республике по организации медовых ярмарок и здорового отдыха для местного населения в «Медовый спас» станет массовым позитивным мероприятием казахстанцев, свидетельствующим о благоприятных условиях жизнедеятельности в нашей стране.

Начинающиеся повсеместно с утренней службы в храмах мероприятия, продолжаются на прилегающих территориях к храмам. Медовые ярмарки, организуемые производителями, освящение реализуемой продукции предпринимателей священнослужителями на местах, часть из которой, по их усмотрению, они дарят малоимущим семьям для их деток, дадут высокий эффект в создании благодушной и дружественной атмосферы для всех участников празднеств.

Гости ярмарки-праздника в выходной день смогут получить непосредственно от пасечников подробную консультацию   о полезных свойствах  мёда, их видов и урожая в этом году, получить точную   информацию  по возможности приобретения   необходимого объёма мёда у них на зимний период.

Концертные программы  местных творческих  коллективов, организуемые   членами АРСК на временных сценических площадках по месту проведения ярмарок-празднеств,  создадут дух праздничного настроения у всех участников мероприятий.

Организуемый совместными усилиями представителей общественных объединений и РПЦ в регионах праздник «Медового Спаса» уже в третий раз, планируется сделать ежегодным республиканским общественно-значимым мероприятием. Ежегодная ярмарка-праздник «Медовый Спас», по завершении медоноса пчёлами, будет служить доброму настроению людей, живущих в мире и согласии, единству в сохранении общественной стабильности в Казахстане и  благополучию  всех  его граждан.

Приглашаю Вас и ваших коллег принять участие в наших праздничных мероприятиях по всей республике, которые состоятся 17 августа во многих регионах.

В г.Алматы ярмарка-праздник будет организован у Вознесенского Собора в парке им. 28-ми

Гвардейцев-Панфиловцев 17 августа.  Начало -  в 10.00 час.

 
0
211
0