Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:28, 12 августа 2013

В хоккей играют настоящие мужчины

9 августа в Астане во ДС «Казахстан» стартовал традиционный международный турнир по хоккею с шайбой на Кубок Президента Республики Казахстан, организаторами которого являются хоккейный клуб «Барыс», НДП «Нур Отан» и Казахстанская федерация хоккея  с шайбой.

Blog post image

Данный турнир проходит уже четвертый раз и с каждым разом вызывает все больше и больше интереса у болельщиков, потому что в нем принимают участие отличные команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), также этот турнир показывает готовность астанинского «Барыса» к новому сезону.

Blog post image

В этом году в турнире на Кубок Президента принимают участие команды Континентальной хоккейной лиги, такие как: ханты-мансийская «Югра», хабаровский «Амур», подольский «Витязь» и наш «Барыс».

Blog post image

Одной их самых позитивных новостей перед турниром стала новость о том, что легендарный казахстанский хоккеист - Николай Антропов, выступавший на канадский «Виннипег» в НХЛ, подписал контракт с «Барысом» на два года.

Торжественную церемонию открытия турнира провел Первый заместитель председателя НДП «Нур Отан» Бауыржан Байбек.

Blog post image

«Хоккей – это честная и открытая борьба. Пусть все матчи нашего Кубка пройдут в напряженной и захватывающей борьбе! Желаю всем зрителям ярких эмоций и отличного настроения, участникам турнира – зрелищных и красивых побед!» - пожелал Б. Байбек, и его напутствие реализовалось в первой же игре. «Барыс» разгромил «Амур» со счетом 8:0.

Blog post image

После символического «вброса шайбы» Премьер-министром Сериком Ахметовым, подгоняемые болельщиками астанинские хоккеисты проводили одну результативную атаку за другой, что привело к полной деморализации соперника. Изящные комбинации, взрывы адреналина, брызги льда из-под коньков – все это создавало атмосферу праздника. Фанаты ликовали, а наши хоккеисты остались довольны удачным началом турнира.

Blog post image

 

Календарь Кубка Президента Республики Казахстан 2013 по хоккею

9 августа (пятница):   14.00 ч. - «Югра» – «Витязь»;

19.00 ч. – «Барыс» – «Амур».

10 августа (суббота): 13.00 ч. – «Витязь» – «Амур»;

18.00 ч. – «Барыс» – «Югра».

11 августа (воскресенье) – ВЫХОДНОЙ

12 августа (понедельник): 14.00 ч. – «Амур» – «Югра»;

19.00 ч. – «Барыс» – «Витязь».

13 августа (вторник): 14.00 ч. – игра за 3-е место;

19.00 ч. – игра за 1-е место.

Церемония награждения участников турнира.

 

Все матчи с участием столичного «Барыса» и финальные игры можно посмотреть  в прямом эфире на телеканалах «КХЛ-TV» и «KAZSPORT».

1
360
0