Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
22:03, 11 августа 2013

Мужской взгляд на. Измена

Blog post image

Измена - это блюдо, которое не подают холодным. Это блюдо вообще никуда не подают, его прячут в холодильнике под тысячей замков и не подпускают к нему вторую половинку. А еще это блюдо бывает испорченным и от него можно много чем заболеть. Но это уже из другой статьи информация.

Вообще, тема измены достаточно избита, измусолена, стерта в порошок и является самой часто обсуждаемой в области взаимоотношений. И тем не менее, поиск ответов на вопросы "почему он мне изменил?", "как же это могло произойти, ведь все было так хорошо?" и так далее, не прекращается, а горит с новым жаром в каждом отдельно взятом случае. Выходит, что тема совсем неблагодарная и чего-то нового открыть в ней практически не представляется возможным. Но истина, конечно же, важнее, и мужской взгляд на эту ситуацию, возможно, вам, женщины, позволит лучше понимать это сложное явление - измену.

А правда такова - все мужчины полигамные. Хотя, стойте, кажется, это мнение было нам навязано. Обществом, наукой, телевидением, мужскими журналами или воспитанием. Сейчас уже и не разобрать. А ведь мы, мужчины, такие наивные и доверчивые, что легко соглашаемся с разными позициями, тем более такими выгодными для нас самих. Но вот я пропустил тот момент, когда животные инстинкты стали первичными, а человеческие ценности отошли на второй план. Как и в любой позиции, тут мужчины разделились на два противоположных лагеря - тех, кто считает, что измена это не кошерно, самая малочисленная группа, и тех, кто считает, что измена это вполне нормальное явление и право на данное действие нам дано еще при рождении, вместе с обильным волосяным покровом и первичными половыми признаками. Правда, женщины обычно вторую группу относят к первой, так как "вполне нормальным явлением" измена является исключительно в мужской компании, противоположному полу же принято говорить о верности и преданности. Такие вот двойные стандарты.
Конечно же, измена это предательство. Это ложь, потеря уважения, интереса, влечения, любви, как хотите. Но, что-то же толкает нас, мужчин, на этот поступок? Да причины есть всегда. Самая частая причина, по которой мы можем "сходить налево", это потеря интереса. Сексуального влечения, любви, как угодно. Наверное, ты стала толстая. Или совсем не ухаживаешь за кожей, не следишь, как одеваешься, не пытаешься быть красивой, открываешь совсем неприглядные стороны своего характера, растишь целлюлит и так далее. В этом случае, у нас возникает вполне справедливое подозрение, а дотягивает ли она до моего уровня? Гордость мужская в другое ухо шепчет, что друзья начали посмеиваться над вашей ночной жизнью и сравнивать интимную близость с играми бегемотов. Потеря интереса возможна и по другим причинам, к примеру, если женщина дает мужчине понять, что он единственный на свете, на нем построена вся его жизнь и в принципе, при случае, она готова простит его измену из сильной к нему любви. Черт возьми, да вы только представляете, какая это огромная ответственность, жизнь другого человека?! Да и охотится ни на кого уже не нужно, все, территория пройдена, флаг поднят. Конечно, хочется и убежать от ответственности и поохотится еще, ведь это суть мужчины, ради этого течет кровь в жилах. Ради побед, достижений! А тут раз, и лишают тебя такой возможности. Что же, придется искать другую мишень для охоты.
Еще на измены нас может толкнуть собственная неуверенность. Необходимость подпитывать эго постоянными победами на любовном фронте, хвастовство перед друзьями собственными достижениями, показная самоуверенность... жалкое зрелище, в общем. Иногда, более серьезные психологические травмы детства вынуждают некоторых индивидов устраивать целый марафон, с женщиной на каждый пройденный метр.
Мы очень пугливы, нас вдруг могут испугать слишком серьезные отношения и долговременные планы. Что, больше никогда и ни с кем кроме нее? Наши отношения переходят на новый уровень? Любовь до самой смерти? Нет! Стойте! Мы так не договаривались! Водитель, останови на этой остановке, я сойду. Да, да, только не уезжай, я быстро, туда и обратно.
Как бы то ни было, мужчина, который изменяет слаб по двум причинам - во-первых, у него не хватает силы воли сдерживать свои инстинкты, а во-вторых, у него недостаточно мужества, чтобы сказать правду. И по какой бы причине мы не изменяли, женщины, помните: измен в любви не бывает. А прощать или не прощать это уже вам решать. Я бы не хотел, чтобы меня простили.

 

3