Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
11:36, 11 августа 2013

«Посиделки литературных маньяков» — в гостях у читающей молодежи

Вы думаете, что современная молодежь ничего не читает?

Вы ошибаетесь. И я говорю не только о современных любовных романах и сериях книг о сверхъестественных существах - как бы ни утверждали обратное, но вид "молодежь читающая" все еще существует и не находится на грани вымирания :)

В январе этого года группа энтузиастов из Алматы задалась целью создать серию книжных встреч, где люди могли бы обсуждать любимые /и не очень/ книги, высказывать свое мнение, делиться впечатлениями от прочитанного или задавать вопросы. За семь месяцев прошли четырнадцать "Посиделок Литературных Маньяков", на которых обсудили книги Хэмингуэя, Брэдбери, Харпер Ли, Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, братьев Стругацких, Оскара Уайльда, Энтони Берджесса и Эриха Марии Ремарка.

В минувшую субботу я побывала на подобных посиделках - это была пятнадцатая, юбилейная встреча, и организаторы посвятили ее не такой классической, но очень известной книге, точнее, серии книг английской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Мероприятие посетили порядка 50 человек, некоторые пришли в костюмах персонажей саги - и каждый из участников пытался показать лучшие результаты в викторине по мотивам книг. Сами координаторы проекта предстали в костюмах деканов факультетов Хогвартса и директора магической школы.

"Вообще, такое мероприятие - первое. - говорит одна из организаторов, Мария Горбачёва, - До этого были просто встречи, на которых мы обсуждали определенные книги, делились впечатлениями и эмоциями. Потом возникла идея сделать что-то более масштабное именно по "Гарри Поттеру", что-то более интересное. Я до сих пор удивляюсь тому, что пришло достаточно много людей, ведь конечно у всех из нас были мысли, что ничего путного не получится"

Как пояснили организаторы, они даже не ожидали такого скопления народа - обычно приходит мало человек, иногда даже по 3-4 - и впервые больше четырех десятков.

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

^Беллатриса, по моему мнению, выглядела ну оооочень реалистично :)

Blog post image

 

Ну что ж, пожелаем Литературным Маньякам новых встреч и новых друзей в клубе Книжных Червячков! :)

 

Присоединяйтесь!

 
6