Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
04:31, 11 августа 2013

Primus#15

Доброго времени суток,с вами еженедельная рубрика Primus.И в этом  выпуске вас ждет обзор интересных киноновостей за прошедшую неделю, а так же анонсы новых фильмов.Ведь летний сезон,полный блокбастеров и боевиков с гигантскими роботами,супергероями,взрывающимися космолетами и прочими спасениями Вселенной медленно,но верно подходит к концу.А значит – приближается время осенних премьер,может,не столь насыщенных событиями,но едва ли менее интересных.Итак поехали:

 
  • Шестая режиссерская работа Клуни

Blog post image

Джордж Клуни известен не только как актер,но еще и как талантливый режиссер.Его дебютная лента "Признания опасного человека" принесла премию Национального совета кинокритиков США,а последняя работа "Мартовские иды" заработала номинации на "Оскар","Золотой Глобус" и BAFTA.Недавно вышел трейлер его новой работы "Хранители наследия" (The Monuments Men).

Драматический сюжет фильма «Хранители наследия» связан с культурным наследием,которое было похищено нацистскими оккупантами из музеев Европы во время второй мировой войны.Картина охватывает события одиннадцати месяцев между открытием второго фронта и окончанием военных действий.Герои истории — американские и британские историки и хранители музеев,которые готовы на все,чтобы предотвратить уничтожение бесценных шедевров мирового искусства.

На экране мы вновь увидим вместе старых друзей,Джорджа Клуни и Мэтта Дэймона.Так же в фильме сыграли Билл Мюррей,Джон Гудман,Жан Дюжарден и Кейт Бланшетт.

Фильм "Хранители наследия" появится на экранах в январе 2014-го,а пока предлагаем посмотреть первый трейлер картины.

  • Том Хэнкс против пиратов

Blog post image

В Сети появился трейлер остросюжетного фильма "Капитан Филлипс".В основе ленты - реальная история экипажа американского контейнеровоза Maersk Alabama,который был захвачен сомалийскими пиратами в 2008 году.

Blog post imageТом Хэнкс играет Ричарда Филлипса,капитана судна,вынужденного искать общий язык с командиром пиратов.Филлипс сам предложил им взять его в заложники в обмен на освобождение судна и 19 членов экипажа.Пираты и капитан покинули судно на спасательной шлюпке,в которой,оставшись без топлива,они дрейфовали несколько дней в Индийском океане.Затем капитан предпринял попытку бежать от пиратов,перепрыгнув борт шлюпки и рассчитывая доплыть до американского военного корабля.В итоге,он все-таки смог вплавь добраться до находившихся неподалеку американских военно-морских спецназовцев,которые открыли огонь по пиратам,чтобы прикрыть бегство заложника.

Сценарий фильма написан Билли Рэем ("Голодные игры") по мемуарам самого Филлипса.

Американская премьера картины,снятой режиссером Полом Гринграссом ("Превосходство Борна", "Ультиматум Борна"),ожидается 11 октября.

  • Экранизация Шекспира

Малоизвестная пьеса Уильяма Шекспира «Цимбелин» оказалась в центре внимания актера Итана ХоукаОбщество мертвых поэтов»,«Тренировочный день») и режиссера Майкла Алмерейды,ранее работавших вместе над современеной версией «Гамлета».

Blog post image

Цимбелин — легендарный кельтский король Британии,пьесу о котором Уильям Шекспир написал в 1609 или 1610 году.По сюжету дочь заглавного героя тайно выходит замуж за бедного возлюбленного,а королева,желавшая выдать падчерицу за собственного сына,ее разоблачает.События развиваются на фоне римского вторжения в Британию.

В версии Алмерейды,сюжет пьесы,впервые поставленной в 1611 году,будет перенесен в Нью-Йорк начала двухтысячных.Фильм расскажет о кровопролитной войне,развязавшейся между продажными полицейскими и бандой байкеров,промышляющей торговлей наркотиков.При этом шекспировский текст и темы любви,предательства и мести останутся нетронутыми.

На днях стало известно,что звезда франшизы «Обитель зла» Милла Йовович присоединилась к актерскому составу фильма Майкла Алмерейды «Цимбелин».Так же в картине сыграют Эд ХаррисАполлон-13», «Игры разума») в роли Цимбелина и молодой актер Пенн Беджли,наиболее известный ролью в телесериале «Сплетница».

Съемки картины начнутся 19 августа,а на экраны фильм должен выйти в следующем году.

  • ДиКаприо - Король викингов

Blog post imageBlog post image

Как сообщает кинопортал Deadline,компания Warner Brothers планирует пригласить Леонардо Ди Каприо на роль норвежского короля Харальда III Сурового,которого называют последним великим правителем эпохи викингов.

Продюсировать фильм под рабочим названием «Король Харальд» будет принадлежащая Ди Каприо компания Appian Way.Портал отмечает,что «Король Харальд» будет выполнен в стилистике,близкой к фильму «Храброе сердце». Других подробностей о проекте пока нет.

Харальд III Хардрат Суровый - последний легендарный герой-викинг,ставший королем Норвегии и мужем дочери Ярослава Мудрого,завоевавший Сицилию и Данию.Норвежский конунг(король) Харальд Хардрат еще при жизни получил прозвище «Суровый правитель».Другое его,не менее подходящее,прозвище – Грозный.Он стал подлинным последним героем уходящей в прошлое эпохи викингов,еще захватившей Средневековье.После него масштабные грабительские походы по морям и рекам Европы практически прекратились:морские разбойники Скандинавии как-то дружно превратились в купцов-мореходов.

Принадлежащая Ди Каприо продюсерская компания Appian Way осенью 2013 года выпускает сразу три фильма.Так,4 октября выйдут «Va-банк» с Джастином Тимберлейком и Беном Аффлеком,«Из пекла» с Кристианом Бэйлом и Уиллемом Дефо,а 11 ноября состоится премьера картины «Волк с Уолл-Стрит»,где главную роль сыграл сам Ди Каприо.

 
  • Виной провала «Одинокого рейнджера»  послужила критика

В недавнем интервью с продюсером Джерри Брукхаймером и актерами Джонни Деппом и Арми Хаммером обвинили в коммерческом провале картины  «Одинокий рейнджер» критиков.

   

По словам Деппа,критики решили уничтожить картину просто потому,что их раздражает успех трилогии «Пираты Карибского моря»,над которой он также работал с Вербински и Брукхаймером.Кроме того,актер назвал ожидания публики завышенными.Он утверждает,что фильм не позиционировался как блокбастер и на внушительные кассовые сборы никто не рассчитывал.В свою очередь Хаммер заявил,что критики в своих рецензиях уделяли самой картине значительно меньше внимания,чем обстоятельствам ее появления.С актером согласен и режиссер Брукхаймер.По его словам,критики вместо содержания фильма изучают его бюджет,в то время как для публики финансовая сторона вопроса особой роли не играет. Продюсер убежден,что те же критики,которые сейчас ругают «Одинокого рейнджера»,через несколько лет начнут его превозносить.Сам Брукхаймер доволен качеством получившейся ленты.

Blog post image

Мировая премьера «Одинокого рейнджера» состоялась 22 июня 2013 года.Фильм получил преимущественно негативные отзывы критиков и провалился в прокате,собрав всего 175 миллионов долларов при бюджете в 215 миллионов.

 
  • Константин Хабенский пропил глобус

В сети появился трейлер драмы Александра Велединского(режиссер фильма «Живой»,сценарист «Бригады») "Географ глобус пропил" с Константином Хабенским в главной роли.

Blog post imageBlog post image

Экранизация одноименного романа Алексея Иванова о биологе,который от безденежья устраивается учителем географии в обычную среднюю школу,стала триумфатором "Кинотавра" этого года,получив не только главный приз кинофестиваля,но и награды за лучшую мужскую роль(Хабенский) и лучшую музыку,а также приз жюри кинопрокатчиков.

Кандидатуру Хабенского на роль Виктора Служкина одобрил сам автор произведения.Книжному Служкину - всего 28 лет,но Иванов отметил,что Хабенский очень похож на героя,изображенного на первой обложке издания книги.

Фильм "Географ глобус пропил" появится на российских экранах 7 ноября.

 
  • Хоакин,влюбленный в голос Скарлетт

Наконец,отличается от всего перечисленного научно-фантастическая мелодрама с Хоакином Фениксом в главной роли.В конце ноября киногурманы смогут оценить  его игру,а так же игру Эми Адамс и Руни Мара в фантастической мелодраме "Она" Спайка Джонза,режиссера фильма «Быть Джоном Малковичем».

Blog post image

Основную часть времени на экране фигурирует Хоакин Феникс - 38-летний актер играет одинокого писателя Теодора из не очень далекого будущего,который покупает новую техническую разработку - операционную систему,призванную исполнять любое желание пользователя.К удивлению главного героя, вскоре между ним и оперативной системой,разговаривающей голосом Скарлетт Йоханссон, возникает роман...

Эта необычная история любви смешивает романтику с научной фантастикой,давая на выходе сказку,исследующую природу любви и пути,с помощью которых технологии изолируют или связывают нас.

«Она» выходит в мировой прокат 20 ноября. Опубликованный трейлер к этой картине пока что единственный.

Это был обзор киноновостей,будьте в курсе.

4
843
5