Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
5
23:04, 11 августа 2013

Дресс код в клубах? Не, не слышали.....

Кому-то клубы нравятся, кто-то и без них может хорошо отдохнуть, но в любом случае, сегодня, клуб-это хороший и прибыльный бизнес, и пока люди готовы платить, то они  конечно же будут существовать. А что же по поводу дресс кода? Какой он должен быть в таких заведениях, и вообще, кто устанавливает этот самый дресс код?

С моим другом Сергеем я отправилась в эти самые клубы, чтобы  посмотреть на клубную жизнь изнутри. Мы оба "забыли документы", но мне, по всем мировым стандартам уже давно можно, а Сергею, еще нельзя даже покупать спиртное, не говоря о походе в клуб.Весь мой образ, даже не дотягивает до стоимости одной рубашки Сергея. Изюминку добавляют мои сланцы, которым лет 5 уже. Ни грамма косметики и прическа а ля “я упала с сеновала, тормозила головой”.Посмотрим, пустят ли нас.

Blog post image

Идем в первый пункт назначения. Бар "Cиний FunToMass". Да, очередь приличная. Но что делать, придется стоять. После минут 5, Сергею надоело стоять  как все простые смертные, и он сказал, что его пустят и так. В итоге, уже через 5 минут он был в клубе, оставив меня стоять одну.Blog post image

Что же, надо ждать......Прошло 20 минут, и вот, наконец-то я около долгожданного фейс контроля.Blog post image

Документы даже не спросили, долго смотрели на меня,  фейс контрольщик сказал что скорее всего меня не пустят, но голос сверху распорядился иначе, и уже через 5 минут я была там, куда так все упорно хотят попасть.Blog post image

Выпив виски для разогрева, отправляемся дальше! Кстати, я сидела в полном одиночестве, и со мной никто не хотел знакомиться...... Да, простушке-колхознице делать в таких гламурных местах нечего))))

Blog post image

Кстати, пока стоишь в очереди, невольно подслушиваешь разговоры. Так смешно, честно. Девушка впереди меня, уже немного выпив, стояла с парнем и жаловалась ему на своего бывшего. Какой он сякой, и как она его любила. Но еще смешнее видеть реакцию парня. С глазами полного сочувствия, он добавляет какая она красивая и что этот урод не заставит ее больше плакать. После этого диалога сразу видишь сценарий из  какого-нибудь паблика вк, как под копирку.....без комментариев

Вот и второй клуб.Бар "Чукотка". Очереди нет, но внутри народу много. Решили что на этот раз скажем что мы вместе. Меня пустили сразу же, а вот Сергею не повезло, без документов никак! По словам фейс контрольщиков, пусть ты будешь одет в мешок, или приедешь на Бентли, без документов все равно не пустят.

Blog post image

Рядом, буквально в минуте ходьбы есть еще один клуб "Da freak"Там очереди тоже не было, но как мы не упрашивали, нас двоих все равно не пустили, сказав что только с документами. Здесь настолько оказались милые и разговорчивые фейс контрольщики.... Впервые в жизни мне дали не 28 лет как обычно, а 19! Рассказали, что народу бывает очень много, и все одеты гламурненько и в формате таких заведений. На вопрос как выгляжу я, сказали,  что так никто не ходит, но для дома пойдет)))

Blog post image

Немного устав, решили отправится в последний на сегодня клуб "Барвиха" О, здесь конечно чувствуется атмосфера роскоши, гламура и праздности. Дорогущие машины с крутыми  номерами (бедные, сколько же надо работать, чтобы купить такую машину. Наверное очень устают....), девушки, все такие красавишны, мальчики а ля "плэй бой"..... очередь тоже приличная.Blog post image

Вот здесь я сразу поняла что меня не пустят, пусть даже с документами.

Blog post image

Когда подошла моя очередь, девушка сначала посмотрела на меня с ног до головы, а потом, подняв бровь сказала: "Сланцы????" Улыбнувшись в ответ, спросила, можно ли войти. Диалог. "А у Вас документы имеются?" -"Нет, честное слово мне уже далеко  даже не 23, ну пустите))))" "Извините, но нет. Удачного вечера." Нам всем была ясна причина отказа, но вслух никто не сказал. Да и зачем, и так все ясно.  Кстати, Сергея тоже не пустили, из-за отсутствия документов, НО на следующий вечер, он все равно оказался там. По его словам, это его самый любимый клуб. И бывает он там каждые выходные. Здесь тоже стала свидетелем диалога двух подружек. Само понравилась фраза. "Ой, смотри, их пустили. Вот же счастливчики, повезло же им стать обладателем печати на руке!" Какие высокие приоритеты))))

В итоге, меня не пустили в 2 места из-за отсутствия документов, в одном я все таки побывала, а в последнем, как мне кажется стала причина моего дресс кода. Сергея же не пустили в 3 места из 4, по причине отсутствия документов.

Сергей:" Не знаю, то ли вечер такой, но обычно меня пускают везде В основном все зависит от фейс контрольщика. Если это твой знакомый, то проблем нет. Если знакомого нет, то по звонку все равно пропустят. Мне очень нравятся клубы. Это не только отдых, но и общение, знакомства. Ночная жизнь Алматы достаточно однообразна, но тем не менее интересна. В каждом клубе своя ниша. В среднем, это молодежь от 20 до 28. Кто сколько тратит... не знаю как другие, но мой круг общения в среднем оставляет долларов 800. И это не папины сынки, это люди, которые состоялись как личность, и сами зарабатывают себе на жизнь."

Что же касается моего впечатления (опережая комментарии "как так можно ходить в клуб???", "тебе только дома сидеть" и прочее), то скажу одно,  для кого-то одежда- это способ показать себя, для кого-то -способ самоутверждения,  и так далее. Повторюсь, как я уже писала в одном из своих постов, при входе в любое заведение никто не оценит широту моей души и уровень интеллекта, и действительно, встречают по одежке. Но может  дресс код не самое важное в жизни, а есть  и другие ценности,тем более для таких заведений?

А что для Вас значит дресс код и придерживаетесь ли Вы его?

P.S.Сереж, надеюсь, что мой пост никак не повлияет на твои дальнейшие похождения)))

Спасибо!

5