Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
06:18, 10 августа 2013

Книги — это мы.

Тут мысли просятся вон с форматом "рассказ о своих примечаниях, хобби", а быть точнее контекст поможет в этом, название будет внесено в контексте, как и положено.
Человек, любящий читать, с удовольствием готов поделиться своим ярко построенным "топ 3 любимых книг", вот такие дела.
А сначала, рассказал бы, что для меня значат книги, с книгами я живу в себе, я учусь собранности, как выразить свои мысли, я открываю неведомые мне в прошлом раздел мыслей. Книги развивают меня самого себя, с книгами я живу самим собой, могу поделиться своими мыслями, душевное состояние растёт, развивая все негативные, а то и позитивные мысли. Книги - это транс.
Топ 3. Ехала:

1. Шарлотта Бронте "Джейн Эйр".

Книга, которая была предложена мне человеком женского пола, которого я очень уважаю и ценю. Как никак, я согласился её купить, не смотря на то, что страниц было куча и при каждом разе, душевное состояние говорило "не стоит". Книга, написанная с чистым намерение показать, что у любви не бывают социальных уровней, не смотря на прошлое людей между которыми пролетела та самая искорка чувства и страсти. Чисто мой совет, книга предназначена всем любителям романа-классики, книга пропитана нежностью с добавками глубокой фантазией и обдуманным сюжетом, который разбудит каждого, и заставит переживать всем нутром за состояние персонажей-героев. В памяти, книга с ярко-тусклыми красками, когда я понимал, что меня напрягает теперешний мир, сравнивая с иным миром, выдуманным автором.

Blog post image

2. Теодор Драйзер "Финансист"

Книга, которая была выбрана мной после многочасовых походок по магазину, но всё же название меня затронуло, сам являюсь студентом, который идёт по пути финансам. Честно, книга давалась трудно, слова-убийцы ставили на колени перед выбором прочтения её дальше или внезапной неудачной завязкой, но толковый словарь - ангел, выручал, как мог. Прочитав эту книгу, ты понимаешь, что деньги играют большую роль в самом себе, в твоём положении в обществе, на деньги смотрят большинство из нашего общества, даже говоря, что деньги значат для них мало ли что, вкратце слова на ветер. Книга открыла мне глаза на процессы финансовых операций, как всё закручено. А также книга помогла мне понять, как же деньги окупают любовь, но моё мышление по прежнему осталось прежним, любовь не стоит валюты. Книга - анализ, анализируешь каждую операцию, роман, драма, приключения, классика в общем говоря может окупать микстуру всех жанров. Безумно интересный мотив, сюжет цепляет с начала страниц, совет читать её без единой мысли о наболевшем, просто вникать, книга - рассудок. 

Blog post image

3. Джэром Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Книга - понятие "жизнь". Прочитав эту книгу, я понял, что герой-персонаж живёт одним днём, рискуя изо дня в день, не смотря на будущее. Книга объясняет понятие жизни, каково быть одному в жизни, выдуманный тёмный мир, меня книга перенесла во времена "Дикий, дикий запад", хоть и парадокс. Проглянув внутрь содержимого, ты понимаешь, что автор создавал тусклые краски, создавая иллюзию вспышки ярких цветов. Книга заставляет чувствовать, мысли начинают дребезжать, вынося из этого единую опорную точку мнения, что жизнь тверда, как камень, завтра ты ей нужен, а после ты отход. Книга - паразит.

Blog post image

К концу скажу, что книги - добро, в библиотеке книг уйму, так как книги с детства моё хобби.
Сам солнечный, люблю яркие краски, советую книги всем, ведь книги - это краски.
Собираюсь читать Фитцджеральда "Великий Гэтсби", фильм не смотрел, поэтому книгу лучше, а потом фильм, сравнение тоже не помешает, выслушаю советы по книгам, кто шарит в этом, прошу и жаловать. 
Всем добра.

6