Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:04, 09 августа 2013

“Антропов в «Барысе»!”

… Такие заголовки заполнили вчера мою френдленту, а сегодня с утра я прочел подтверждение на других новостных сайтах.

Казалось бы, стоит радоваться, что в команду пришел классный игрок, который сможет помочь клубу, который имеет огромный опыт в НХЛ, да и у сборной теперь больше шансов, что Антропов будет участвовать в международных матчах.

Куча плюсов, однако, у меня такой радости это событие не вызывает.

У Антропова закончился контракт в НХЛ, и, видимо, достойных предложений у него за океаном не было, поэтому он решил вернуться в Астану. Думаю, он бы не приехал в КХЛ, если бы были нормальные предложения в НХЛ. То есть «Барыс» был запасным вариантом, который и «сыграл».

Уже не молод, но еще пару-тройку лет, думаю, сможет сыграть на уровне. И тут встает вопрос стоимости. За четыре года контракта с «Атлантой»/«Виннипегом» его зарплата росла, а вот результативность падала. Если за первый год (сезон 2009-2010) Антропов получил 3,5 миллиона и набрал 67 (24+43) очков, то за последний сезон он получил 4,75 миллиона и набрал 18 очков. Да, сезон был укороченным, но даже если представить, что Антропов зарабатывал бы очки в том же графике, то за полный сезон он бы набрал 36 очков, или почти в 2 раза меньше, чем в первом своем сезоне по контракту.

Не хочется думать, что «Барыс» - это гавань для игроков завершающих карьеру и желающих заработать немного денег на безбедную старость.

0
200
1