Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:36, 08 августа 2013

Профессиональная армия – требование сегодняшнего дня

В рамках выполнения задачи по созданию профессиональной армии в Вооруженных Силах Республики Казахстан продолжается работа по комплектованию должностей офицерского, сержантского и рядового составов военнослужащими запаса по новой системе комплектования.

Накануне в центре города Талдыкурган была организована работа передвижного вербовочного пункта по пропаганде и разъяснению порядка приема на воинскую службу по контракту. В ходе работы передвижного вербовочного пункта было проконсультировано около 90 молодых людей, желающих вступить в ряды Вооруженных сил Республики Казахстан.
Точно такая же работа прошла в городе Актау.
В целях увеличения охвата населения и упрощения получения информации создан 61 пункт набора на воинскую службу по контракту, из которых 34 стационарных пункта развернуты на базе департаментов и управлений по делам обороны, 11 пунктов действуют в центрах обслуживания населения. Также пункт набора на контрактную службу работает на железнодорожном вокзале г. Астаны. Кроме того, по республике организована работа 15 передвижных пунктов набора на воинскую службу по контракту.
Начиная с марта 2013 года благодаря работе передвижных вербовочных пунктов получили консультацию более 2000 человек и поданы более 900 заявок офицерами запаса на службу в Вооруженных Силах Казахстана.
Во всех регионах страны организованы мероприятия агитационно-разъяснительного характера. Через средства массовой информации проводится информирование населения о порядке приема на воинскую службу по контракту.
 
Пресс-служба МО РК
0
159
0