Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
9
06:20, 08 августа 2013

Шесть часов в Париже

Этим летом, а именно с 17 по 23 июня прошел 50 юбилейный Парижский авиасалон Ле Бурже 2013 г. И мне посчастливилось побывать на этом культовым для авиации событий. Но это уже другая история... А сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями о городе, который считают, городом  любви, столицей моды и стиля, о Париже. Из-за плотного графика и не менее плотного трафика, в самом Париже, я пробыл общей сложности шесть часов, не учитывая ночное время.

Blog post image

1. Париж славится не только своим стилем и красотой, но многокилометровыми пробками. Это не удивительно учитывая множество узких и мелких улочек, которым изрезан город.

Blog post image

2. При такой тесноте и большом количестве автомобилей, особой популярностью у горожан пользуются всякого рода мопеды, мотороллеры и мотоциклы, коих в городе большое количество.

Blog post image

3. Внешний вид современного Парижа был задан середине 19 века, в результате грандиозной перестройки.

Blog post image

4. По плану усовершенствования города, были разрушены ветхие постройки и были выстроены каменные здания.

Blog post image

5. Принципы градоустройства времен Наполеона III соблюдаются до сих пор, высота и размеры зданий подчиняются единому закону равномерности.

Blog post image

6. И с середины 19 века было сделано всего лишь несколько исключений из правил, благодаря чему Париж остается плоским.

Blog post image

7. Париж расположен на берегах реки Сена, поэтому в городе большое количество мостов, больших и маленьких, красивых и не очень…

Blog post image

8. Это знаменитый Вокзал Монпарнас. Один из шести крупных вокзалов Парижа. А знаменит он крушением поезда, который произошел 22 октября 1895 г. Крушение поезда присутствует в фильме Мартина Скорсезе «Хранитель времени».

Blog post image

9. Экологическая ситуация в Париже беспокоит градоначальников. И они принимают ряд мер для улучшения. Например, открытые вновь трамвайные линии: Т4 и Т3, через 70 лет вернули трамваи на улицы Парижа.

Blog post image

10. Другим примером является Autolib- сеть краткосрочного проката электромобилей, запущенная в декабря 2011 года. Программа Autolib' построена по образцу популярной парижской сети проката велосипедов Vélib'.

Blog post image

11. Вот такой необычный скутер марки БМВ встретился мне в Париже, в городе, где много скутеров, мопедов и мотоциклов.

Blog post image

12. Парижский метрополитен один самых удобных видов транспорта в городе. Он один из старейших в Европе, был запущен 1900 г.

Blog post image

13. Средняя скорость движения поездов 35 км/ч, Длина поездов от 3 до 6 вагонов. На линиях 1, 4, 6, 11, 14 используются поездах на шинах. Ширина колея - стандартная (1435 мм), питание от третьего рельса (750 В, постоянный ток); Линия 14 — самая современная, с автоматическим управлением движения составов "поезда без машинистов".

Blog post image

14. Париж стильный город, это проявляется даже в метро, посмотрите какие стильные сиденья на станции.

Blog post image

15.Но даже, несмотря на все эти ухищрения машин в городе меньше не становится. Практически все улочки центра забиты припаркованными автомобилями.

Blog post image

16. И традиционно рядом с ними находятся парковочные автоматы, где можно оплатить за парковку наличными, банковской карточкой или картой предоплаты.

Blog post image

17. Париж это город любви. В чем я лично сам убедился. Парочка влюбленных на моих глазах мирно прошла возле меня успела поцеловаться и…

Blog post image

18. И внезапно подраться между собой ну что ж, милые бранятся, только тешатся.

Blog post image

19. В городе любви заботятся о безопасности любви. Вот такие разрисованные автоматы по продаже презервативы, стоят на многих улочках и местах.

Blog post image

20. Только в Париже можно увидеть девушек пьющих вино из бокалов, возле мусорок.

Blog post image

21. Лишь только поздно ночью я добрался до главных икон города. Первым была Эйфелевая башня. Который, уже давно является символом Парижа, да и всей Франции.

Blog post image

22.И Триумфальная арка в ночи. И вот на такой триумфальной ноте, я завершу свой рассказ о своем кратком пребывании в Париже.

Blog post image

 
9
1187
8