Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
12:19, 07 августа 2013

Классическая обувь. Лоферы.

Совсем недавно  незаменимым фаворитом для меня стала обувь с названием "лоферы".

Несколько фактов: Ло́феры или же ло́уферы — модель туфель без шнурков, по форме напоминающих мокасины, но отличающихся наличием подошвы и низкого широкого каблука. Характерной чертой классических лоферов являются кожаные кисточки, которые являются декоративным элементом

Лоферы были придуманы в 1930-х гг. когда семья Сполдинг из Нью-Хемпшира создала знаменитую впоследствии во всем мире модель мягкой обуви.

В 1934 году американец Джордж Генри Бас организовал производство лоферов, украшенных перемычкой с прорезью вместо кисточек. Их прозвали «пенни-лоферы» из-за того, что в эту прорезь в 50-е годы американские студенты вставляли пенни на удачу, чтобы успешно сдать экзамен.

Ах, женщины, как же мы любим заимствовать некоторые атрибуты сильной половины и перекочевывать их в наш гардероб. Так и с этой, практически, как со всеми видами классической обуви. На мой взгляд, несмотря на грубый вид лоферов, они как-то по особенному смотрятся на женской ножке и подчеркивают ту самую женственность. Ну а лоферы на мужчинах, как минимум подчеркивают всю элегантность внешнего вида. Как я всегда говорила и продолжаю говорить: обувь важнейший атрибут в образе. Именно они расставляют все акценты и отвечает практически  за все.

 

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

   

Blog post image

 

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Существует несколько разновидностей этой обуви. Венецианские лоферы, пенни-лоферы, бельгийские, с кисточками и пряжками. Я же влюбилась в те, что носят название «с кисточкой»

 

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

С любовью, ваша Салта Картжанова

 
3
917
4