0
23:08, 06 августа 2013

Золотой дубль казахстанского полковника

На XV Всемирных Играх полицейских и пожарных, которые проходят сегодня в Северной Ирландии, казахстанская сборная завоевала две золотые медали.

Золотой дубль сделал капитан сборной, подполковник полиции и заслуженный мастер спорта РК, Серик Нургалиев. В двух своих "коронных" дисциплинах - бенчпресс (жим лежа) и пушпуллифтинг (силовое двоеборье) он показал лучший результат и дважды поднялся на высшую ступень спортивного пьедестала.

Теперь Серик Нургалиев является десятикратным   чемпионом и рекордсменом  мира, чемпионом Европы среди правоохранительных органов, обладателем 29 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей мировых первенств.

Свое участие на Играх спортсмен еще не завершил. 9 августа ему предстоят соревнования по армрестлингу, и мы ждем от Серика третью золотую медаль.

Напомним, что XV-е Всемирные Игры полицейских и пожарных проходят в г. Белфасте (Северная Ирландия) и продлятся до 10 августа 2013 года. Спонсором казахстанской команды на олимпиаде является Евразийский Банк.