Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:21, 05 августа 2013

Виктор Кумыков: если пройдем в группу, играть мы будем лучше

 

Виктор Кумыков

Главный тренер карагандинского “Шахтера” Виктор Кумыков перед ответным матчем Лиги чемпионов УЕФА с албанским футбольным клубом “Скендербеу” рассказал, чей опыт он изучал перед ответственным поединком, передает корреспондент Vesti.kz.

“Завтра нам предстоит иметь дело не только с командой соперника, но и с влажностью и жарой. Климатические условия здесь тяжелые. Они, кстати, тоже могут повлиять на предстоящий поединок. Конечно, нам будет тяжело, но, как я уже говорил, у нас есть определенный задел, который нужно отстоять. Вообще же, история знает немало случаев, когда команды, проигрывавшие после первого матча в 3 или 4 мяча, дома отыгрывала этот гандикап. К примеру, футбольный клуб “Тирана” или израильский “Маккаби”, который прошел “Актобе”. Там также стояла такая жаркая погода. Мы изучали эти игры и теперь вооружены”, – рассказал Кумыков.

- У игроков есть недооценка соперника?

- Мы над этим начали работать сразу после окончания первого матча. Приводили множество примеров, когда казахстанские клубы, имея отличный задел перед ответной встречей, проигрывали. Можно отметить белорусский клуб “Бобруйск” выиграл домашний поединок с “Тираной”, затем здесь в Албании был бит в одну калитку. Никакой расслабленности или недооценки в команде не может быть и речи. Я думаю, что футболисты нас прекрасно поняли и осознают всю ответственность. Поэтому завтра мы ожидаем полной самоотдачи.

- Максат Байжанов уже играл на этом стадионе. Этот факт поможет ему завтра выйти в основном составе?

- Мы планируем его выпустить во втором тайме, когда наши опорные полузащитники подустанут. Не секрет, что на опорную зону ляжет много нагрузки, поэтому на него мы полагаемся.

- Вы уже думаете о групповом этапе Лиги Европы или Лиги чемпионов?

- Для начала нужно туда пройти. Но если пройдем, играть в группе мы будем лучше, ведь в квалификации каждая игра решающая, а в группе проиграв одну, можешь выиграть следующую, и борьба на этом не заканчивается.

Напомним, игра между “Скендербеу” и “Шахтером” состоится с 6 на 7 августа в 00:00 часов по времени Астаны. Транслировать поединок будет телеканал KazSport. Первая встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 3:0 в пользу карагандинцев. Авторами мячей стали Алдин Джидич, Роман Муртазаев и Сергей Хижниченко.

 
0
167
0