Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:57, 05 августа 2013

HP Officejet 150: типография на коленях

HP Officejet 150: типография на коленях

Устройство, которое может печатать, сканировать, копировать. И при этом его можно унести под мышкой. Не о таком ли «мобильном офисе» мечтают многие?

Officejet 150 — одно из немногих МФУ, оснащенных модулем Bluetooth. Честно скажем, функция полезная, но...не в случае с устройством от HP — разработчики решили ограничиться лишь смартфонами на Windows Phone и BlackBerry, а также десктопами и ноутбуками на Windows, Mac OS, Linux. Более того, подготовка Officejet 150 к печати через Bluetooth оказалась довольно сложной — есть подозрение, что беспроводной модуль устройства будет простаивать без дела.

Что удивляет еще больше, так это отсутствие поддержки Wi-Fi — забудьте о работе без проводов в домашней сети и распечатке документов с iOS-устройств.

МФУ работает с двумя картриджами, черным и трехцветным, — чернил в них, по заявлению разработчиков, должно хватить на 300–500 страниц (зависит от модели картриджа), а стоимость колеблется от 800 до 1 тыс. рублей за картридж.

Скорость работы Officejet 150 оставляет желать лучшего: на распечатку одной черно-белой страницы устройство тратить около 15 секунд, цветной фотографии 10х15 см — больше двух минут. Правда, для мобильных устройств это не самый худший результат — просто будьте готовы к тому, что за мобильность придется заплатить скоростью.

Скорость сканирования и копирования документа тоже не впечатляет — и в том, и в другом случае процесс займет больше минуты на страницу.

А вот к качеству отпечатков придраться сложно — копии документов неотличимы от оригинала. В целом печать документов и фотографий вызывает только положительные впечатления: мы не ожидали, что МФУ такого небольшого размера способно выдавать качество, сравнимое с настольными принтерами.

Сверхполезная функция — возможность сохранить отсканированный документ на USB-флешке или SD-карте — осуществляется в несколько нажатий кнопок и без вмешательства компьютера. Мелочь, а приятно.

Управление HP Officejet 150 осуществляется с помощью небольшого сенсорного ЖК-дисплея диагональю чуть более 2 дюймов. Решение опять же хорошее, но реализовано оно слабо: экран не всегда реагирует на прикосновения — порой нужно нажать 2–3 раза, чтобы устройство распознало нажатие. По бокам от дисплея находятся дополнительные сенсорные кнопки, помогающие перемещаться по экранному меню.

К конструкции МФУ нет никаких претензий, кроме одного: разработчики устройства не предусмотрели никаких лотков для готовых отпечатков. В результате — бумага оказывается либо на столе, либо в худшем случае на полу. 

Стоит HP Officejet 150 в среднем 14 тыс. рублей. Цена немаленькая, но оправданная: мобильные принтер и сканер, приобретенные по отдельности, наверняка обойдутся дороже. И уж точно такое решение не будет отличаться мобильностью, компактностью и автономностью. Можно сказать, что HP первой вышла на рынок с уникальным предложением, которым не грех воспользоваться.

Уважаемые клиенты мы с удовольствием рады предложить Вам лучшую продукцию " Hewlett-Packard" по самым приятным ценам в Алматы. Ознакомится подробнее с продукцией можно на нашем официальном сайте:http://hpstore.kz

Blog post imageBlog post image
0
174
0