Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
07:41, 30 августа 2013

MayDees (Beat Boy Production) — восходящая звезда казахстанского R'n'B

Время от времени в нашей стране разные артисты предпринимали попытки освоить жанр R'n'B, можно вспомнить к примеру "Қарлығаш" от Дауыс International. Но обычно все это носило разовый характер и исходило от продюсеров привыкших работать в жанре поп-музыки. Несмотря на огромную популярность рэпа в Казахстане, родственный ему жанр всегда имел мало поклонников, а следовательно и артистов в жанре R'n'B было немного.

MayDees (Beat Boy Production) — восходящая звезда казахстанского R'n'B

Тем радостней для меня, как для поклонника жанра стало открытие ребят с Beat Boy Music. Цитата со страницы ВКонтакте:

Beat-Boy Music - продакшн, основанный летом 2013 года. Style - RNB, RAP, HIP-HOP. Участники лейбла - Мадина Сауленбаева, она же MayDeeS, она же автор слов, она же вокалистка; Булат Хожаназар, он же Steel Real, он же автор слов; Александр Шаншаров, он же Beat-Boy, он же автор слов, он же композитор (beat maker), он же продюсер!

Ребята делают музыку на вполне западном уровне. Пока записано шесть треков, все доступны для прослушивания онлайн на Саундклауде и ВКонтакте.

MayDees (Beat Boy Production) — восходящая звезда казахстанского R'n'B
Steel Real & Beat-Boy

Со слов MayDees, до знакомства с ребятами она не писала песни, а когда услышала музыку Шаке (Александра Beat-Boy Шаншарова), то "Слова и мотив начали сами зарождаться в голове. Оставалось только на бумагу это все перенести". Мадина учится в КИМЭПе на маркетолога, и любит слушать таких артистов как Tech N9ne и Krizz Kaliko, впрочем ей нравится так же и диско 80х и хардкорный рок - в зависимости от настроения. С данными песнями ребята выступали в клубах Алматы, но пока публика встречает их прохладно, наверное дело в том, что они пока не известны и данный жанр у нас не популярен.

Такой качественной музыки в Казахстане практически нет, и я думаю нашим радиостанциям стоит взять её в ротацию. Тем более, что артисты открыты ко всем и весьма общительны.

MayDees (Beat Boy Production) — восходящая звезда казахстанского R'n'B

Если вам понравилось их творчество, то обязательно подпишитесь в социальных сетях:

Страница ВКонтакте: https://vk.com/beatboymusic
Soundcloud: https://soundcloud.com/beatboy_music
Twitter MayDees: @_MaydeeS_

5
1165
7