Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:20, 05 августа 2013

Азамат Мадгулов: человек-пароход!

Один из бессменных ведущих арт-площадок сезона 2013 Азамат Мадгулов - парень веселый и очень разносторонний. Те, кто были на наших арт-площадках  в Алматы уже знакомы с его многочисленными талантами. Азамат уверенно держит марку главного заводилы на площадках под открытым небом, став лучшим другом не только для детворы, но и для строгих апашек.

Blog post image- Ты себя позиционируешь  как шоумен, как пародист, как  исполнитель или кто - ты?

- Мне знаешь все интересно, что с творчеством связано – нравится петь, сочинять, я сам пишу музыку и слова. У меня новая песня есть, собираюсь ее вливать в социальные сети, потом может деньжат подкоплю и клип сниму. Мне нравится пародировать, вести мероприятия – веселить народ, вообще многое, что интересует в жизни.

- Кстати ты долго готовишь свои пародии?

- Все началось с пародии на моего военрука в школе,  он у нас был прикольный, когда он ходил я озвучивал его походку. Потом начал родных пародировать, они что-нибудь сделают, а я на лету повторяю. Мне очень нравится, как в жанре пародии работают Максим  Галкин, из классиков – Геннадий Хазанов, Леонид Ярмольник. У меня есть пародии на казахстанских певцов, например на  Сейфуллина Жолбарыса, на  Карину Абдуллину – может они не так еще хороши, но я их продолжаю оттачивать. В планах - пародия на Кайрата  Нуртаса.

Blog post image- Что сложнее всего  пародировать – голос персонажа или его внешние характеристики?

- В пародии важны все детали, самое главное на минуту стать этим человеком. Например, я Анжелика Варум, представляю как хожу по сцене или как полностью живу ее жизнью. Голоса - сложно подделывать.

- А как ты стал сочинять звуковые номера?

- Я когда был в Москве на «Камеди баттл», мне сказали, что рассказывать  анекдоты – не мое, лучше что-то показывать, где слов меньше. Попросили придумать миниатюры со звуковой имитацией – так родились  китайский телеведущий, чуйский воробей, то, как ходят поезда и др. Но надо еще работать!

- Как тебе работается с аудиторией на арт-площадках?

- Мне всегда сложно начать, почему-то волнуюсь, мне надо уединиться, в себя прийти. Я в голове проматываю программу, чтобы не забыть ничего. Если ты начал удачно, то дальше все идет как по маслу, если «лажаешь», потом сложно выровняться.  Я всегда прощупываю публику - в глаза им смотрю, стараюсь прочувствовать народ, если тема «идет», и я ее «ловлю» потом, уже чувствую себя как рыба в воде!

Blog post image- Для ведения арт-площадок тебе пишут тексты или ты импровизируешь?

- Я люблю импровизацию, но есть некоторые моменты, которые мне  обязательно надо прочесть, остальное – моя импровизация.

- У тебя казусы на арт-площадках случались?

- Нет, все нормально, ведь я  контролирую то, что говорю. Приходите чаще на концерты арт-площадок!

 
1
972
5