Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
06:30, 05 августа 2013

Андрей Залипятских: "Такие турниры определенно нужны и полезны"

Главный тренер "Горняка" Андрей Залипятских прокомментировал выступление своих подопечных в матче против "Беркута", а также подвел итоги Кубка Зернового союза Казахстана.

- Первый период у нас был провален, игра соперника была хорошо выстроена. С первых секунд "Беркут" начал матч на высоких скоростях, мы оказались к этому немного не готовы, поэтому пока раскачались, пропустили две шайбы, но ближе к концу второго периода выровняли игру, а в последнем дожали, использовали голевые моменты и вышли вперед.

- Какую оценку можете дать выступлению вашей команды на турнире?

- Стараюсь воздерживаться от каких-либо оценок во время предсезонки, так как она будет неточной. Сейчас все только входят, так сказать, во вкус, набирают форму и сыгрываются, оценивать будем позже.

- Состав "Горняка" пополнил опытный защитник Алексей Денисов. Рассчитываете ли вы на него как на одного из лидеров команды? Оправдал ли себя этот переход?

- Пока я им доволен. Видно, что это мастеровитый игрок, поигравший в разных лигах и польза от него в нашей команде определенно будет.

- Удивил ли вас кто-нибудь из "Горняка" своей игрой?

- Меня трудно уже чем-нибудь удивить, всех игроков я знаю, костяк команды у нас сохранился, все ребята играли на своем уровне.

- В целом что можете сказать о турнире? Нужны ли они?

- Хотелось бы поблагодарить всех организаторов турнира. Всё было отлично. Такие турниры определенно нужны и полезны, здесь можно просмотреть новичков и подготовить команду к более ответственным играм. Поэтому, если нас в следующем году пригласят вновь, мы будем очень рады принять в нём участие.

Автор: Людмила Гегер

0
113
5