Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:41, 05 августа 2013

Шесть предпринимателей Жамбылской области смогут начать свой бизнес благодаря грантам

Blog post image

ИП «Аймэн», руководителем которого является Айнур Биткенбаева, планирует открыть прачечную полного цикла (стирка, сушка, глажка белья), используя современное итальянское оборудование, которое позволит значительно экономить электроэнергию и время. ИП «Кристальный мир» под руководством Карлыгаш Ибраймовой планирует открытие оздоровительного центра. ИП «Серик», руководителем которого Асылбек является Крыкбаев, планирует организацию производства армирующего профиля, который позволит провести замещение импорта отечественной продукцией.

Индивидуальный предприниматель Беден Кылышбаев планирует на средства гранта организовать производство БАД «Корень Цистанхе» в Мойынкумском районе Жамбылской области. КХ «Ардагер» под руководством Жанабека Сыдыманова планирует создание уникальной услуги, в рамках которой будет создана мобильная инновационная площадка для овцеводства. Еще один интересный проект - ИП «Киностудия KZ » под руководством Сатыбалды Канатова. Предприниматель планирует открыть киностудию в Жамбылской области, что позволит реализовать проекты молодых режиссёров, а также создать условия для развития в регионе сектора киноиндустрии и совместной работы с зарубежными партнерами.

Напомним, о том, что сумма гранта не превышает три миллиона тенге, и эти деньги должны быть направлены на приобретение основных средств и материалов, нематериальных активов, технологии или прав на франшизу, а также на расходы, связанные с исследовательскими работами и внедрением новых технологий. Также обязательными условиями бизнес-проекта являются софинансирование предпринимателем расходов на его реализацию в размере не менее 20 процентов от объема предоставляемого гранта, а также наличие сертификата о прохождении экспресс-курсов «Бизнес-Советник».

http://www.damu.kz/14193

 
0
250
0