Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
06:00, 04 августа 2013

Казах, расстрогавший Китай

Шоу «Голос» уже разошедшееся в различных своих версиях по всему миру продолжает знакомить нас с талантами. Вот, недавно, в китайской его версии выступил 34-летний парень из Урумчи, Таскын. По Казнету сегодня уже было растиражировано видео, где он исполняет замечательную песню Марии Рыкиной (а не Брусиловского, как написали во многих СМИ) «Дударай». Таскын в полной мере продемонстрировал, что обладает замечательным и мощным голосом. Честно сказать, такого душевного и классного исполнения «Дударай» я еще не слышала. Это заметили и члены жюри – исполнение песни расстрогало их до слез.

Blog post image

Blog post image

Судя по информации в СМИ, парень казах, и живет с семьей в Урумчи, где работает учителем музыки. Многие кстати отметили и замечательное произношение при исполнении песни. Действительно, она звучала очень мелодично. Тем не менее в финал шоу Таскын так и не прошел. Посмотрев это видео многие остались в недоумении, почему же так случилось и почему жюри оценивало певца повернувшись к нему лицом. После некоторых поисков и небольшого лингвистического исследования я поняла, что «Дударай» Таскын исполнил уже после того как не прошел отбор. Вот видео его отборочного выступления:

Вначале Таскын рассказывает о своей семье и трогательно общается с родственниками перед выступлением. Кстати, как видно из видео по китайский он тоже говорит не плохо) Затем он исполнил и тоже к слову замечательно китайскую песню название которой переводиться примерно, как «дорога в 365 миль». Жюри еще тогда поразилось его голосу, но почему-то никто так и не решился обернуться. Сложно сказать причины. Некоторые говорят, что  возможно они сочли, что у него слишком хороший голос и он не подходит под формат передачи. Тем не менее думаю, что их слезы после исполнения  "Дударай" отчасти вызваны и тем, что они так и не пропустили дальше певца со столь замечательным голосом. Возможно Таскыну с самого начала следовало исполнить именно «Дударай». Что, ж хотелось бы надеться, что столь талантливый парень не пропадет в безвестности. Может ему стоит вернуться на родину, хотя и у нас певцу с таким голосом на эстраду пробиться будет не так просто. Лично мне хотелось бы увидеть его на стартующей уже скоро казахстанской версии «Голоса».

11