Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
05:34, 04 августа 2013

Primus#14

Продолжаем вести еженедельную рубрику  «Primus» - обзор самых интересных киноновостей. Что же нового в мире кинематографа  произошло за последнюю неделю:

  • Режиссерская работа Торнтона

Билли Боб Торнтон известен,прежде всего как актер,но мало кто помнит,что он еще и  Оскароносный режиссер.В 1996 году Торнтон заработал премию за лучший адаптированный сценарий,номинацию за лучшую мужскую роль и почти единогласную похвалу критиков за свой ​​режиссерский дебют,фильм «Отточенное лезвие».В этом году выходит его новая работа,драмеди «Машина Джейн Мэнсфилд», рассказывающая о столкновении двух семей:американских провинциалов и чопорных жителей английской столицы.Действие фильма разворачивается на Юге США в 1969 году.Семьи и вытекающие из их взаимоотношений конфликты составляют основу фильма.

Blog post image

Режиссёрская работа Билли Боба Торнтона «Машина Джейн Мэнсфилд» не только американский независимый фильм, но и российский. Продюсером выступил Александр Роднянский (Продюсер фильмов:«9-я рота»,«Питер FM»,«Жара»,«Обитаемый остров»,с 2002 по 2008 год  возглавлял  телевизионный холдинг «СТС Медиа»).На пресс-конференции,посвященной премьере фильма,которая состоялась на «Берлинском Международном кинофестивале» этого года,Торнтон говорит,что очень долго вынашивал замысел картины.Но из продюсеров США никто не хотел за неё браться.Поэтому он очень благодарен Роднянскому,предложившему снять этот фильм на русские деньги.

Покажут ли «Машину Джейн Мэнсфилд» в Казахстане неизвестно.Любопытно,  сам продюсер,уверен,что  для российского (скорее всего и для казахстанского) проката фильм очень сложный.В одном из своих недавних интервью Роднянский сказал, что «российский зритель инфантилен и отказывается воспринимать кино, которое хоть немного отличается от чистого аттракциона».Остается надеяться,  что скоро в сети будет доступна качественная версия с русским дубляжом.

  • Оскар 2014

Одна из самых успешных телеведущих Америки - Эллен ДеДженерес – будет вести следующую церемонию вручения "Оскар".

Blog post image

Предыдущую церемонию вручения наград Американской киноакадемии впервые в своей карьере вел комик Сет Макфарлейн,известный широкому зрителю как автор мультсериала «Гриффины».Работа Макфарлейна вызвала противоречивые отзывы зрителей,многих из которых остались недовольны шуточной песней,в которой ведущий церемонии перечислял имена актрис,обнажавших грудь в фильмах.

А вот ДеДженерес уже вела "Оскар" - в 2007 году,многие до сих пор с удовольствием вспоминают момент,когда она не выдержала и побежала в зал фотографироваться с Клинтом Иствудом.

Blog post image

Продюсеры премии - Крейг Зэйдан и Нил Мерон - отмечают,что очень рады,что Эллен согласилась второй раз вести "Оскар".86-я церемония вручения наград Американской киноакадемии пройдет зимой 2014 года. Точная дата проведения будет объявлена позже.

  • «Уцелевший» Марк Уолберг

Blog post image«Уцелевший» - это военный драматический кинофильм от создателя не очень успешного «Морского боя» и картины «Хэнкок» Питера БергаУцелевший» основан на реальных событиях, описанных в автобиографической книге Маркуса Латтрелла.Афганистан 2005 год,команда американских спецназовцев получает задание обезвредить известного лидера талибов Ахмада Шаха.Намеченная профессиональными военными спецоперация «Красное крыло» неожиданно пошла наперекосяк.Провал стоил американскому спецназу многих жизней.Один за другим гибли опытные воины,попадая под пули не щадящих никого талибов,и все они погибают героями. Все, кроме одного.Для уцелевшего Маркуса Латтрела (Марк Уолберг) бой только начинается,он любой ценой должен выжить и пробраться к «своим».

Мировая премьера фильма состоится в декабре 2013 года.

  • Новый Бэтмэн

The Hollywood Reporter составил собственный список,основываясь на своих источниках в индустрии и последних слухах,о намерениях студии сделать Бэтмена старше Супермена,сайт сообщает,что Брюсу Уэйну в фильме будет около 40 лет.Итак главные претенденты:

Blog post imageBlog post imageBlog post image

46-летний Джош Бролин.Он является фаворитом гонки.Из его недавних проектов можно отметить «Охотников на гангстеров» и грядущего «Олдбоя».Второй в списке претендентов на роль Бэтмэна - Райан Гослинг.32-летний актер немного выбивается из общей компании,но его популярность среди зрителей сложно отрицать, поэтому он и попал в этот список.К слову, он тоже играл в «Охотниках на гангстеров»,а последняя его работа фильм «Только бог простит».Следующий возможный Бэтмэн - 36-летний Джо Манганьелло.Вроде бы он был одним из главных претендентов на роль «Человека из стали»,но его напряженный график на площадке «Настоящей крови» помещал ему стать Суперменом.Среди претендентов так же замечены:41-летний Ричард Армитидж,исполнитель роли Торина в трилогии «Хоббит»,Макс Мартини,которого мы недавно видели в «Тихоокенском рубеже»,в декабре ему исполнится 44 года.И,наконец, 35-летний Мэттью Гуд.Он уже работал с Заком Снайдером в «Хранителях»,где  играл Озимандиаса.Остается только гадать,кто же в итоге станет новым Бэтмэном.

  • Бойфренд из будущего

«Бойфренд из будущего» - это новый проект Ричарда КертисаРеальная любовь» ,«Рок-волна»),одну из главных ролей в нем сыграет голливудская актриса Рэйчел Макадамс («Дневник памяти»,«Жена путешественника во времени»,«Шерлок Холмс»).

В основе сюжета история обыкновенного парня Тима Лейка,который в 21 год обнаруживает,что он умеет путешествовать во времени.На семейном совете отец сообщает,что это у мужчин Лейк семейное,отказаться от «дара» нельзя.Поскольку Тим не может изменить историю,он решает несколько видоизменить собственную жизнь.Зрителей ожидает красивая и необычная история любви.

Тима Лейка сыграет Донал Глисон,который в 2013 году уже успел блеснуть в роли Левина в голливудском варианте «Анны Карениной».Широкая публика еще давно полюбила Глисона благодаря обаятельному Биллу Уизли,которого он играл на протяжении долгих лет в эпопее «Гарри Поттер».

Мировая премьера «Бойфренда из будущего» состоится 8 августа 2013 года, в мы, надеюсь, сможем насладиться картиной осенью - 3 октября .

  • Продолжение «Аватара» превратится в трилогию

Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал,что его фильм «Аватар» получит три продолжения,а не два,как планировалось ранее.По его словам,начав работать над сиквелами,он понял,что вселенная и персонажи Аватара дают более широкий простор,чем ему казалось первоначально,и в двух фильмах вместить все задуманное не удастся.

Blog post image

Кинокомпания Fox планирует снимать все три фильма одновременно,на одной большой съемочной площадке.Съемки должны начаться в 2014 году.Значительная часть картины будет посвящена подводному миру планеты Пандора,в связи с чем,Кэмерон запланировал впервые в истории кино осуществить подводные съемки с использованием технологии захвата движений актеров(motion capture).Вторая часть «Аватара» запланирована к выпуску в декабре 2016 года,третья и четвертая части будут выпущены к Рождеству в 2017 и 2018 годах.Подобный вариант производства и релиза использовался для кинотрилогии Питера Джексона «Властелин колец».Вышедший на экраны в декабре 2009 года «Аватар» стал самым кассовым фильмом в истории кино.

  • Мечтатель - Бен Стиллер

Blog post image

Встречайте - новая режиссерская работа  Бена Стиллера,а точнее  римейк 1947 года,"Тайная жизнь Уолтера Митти".В основе сюжета жизнь обычного человека, серой,ничем не примечательной личности,которая трудится на маленькой должности продавца.Пусть он и не выдающийся спортсмен или же не известная телезвезда,но мечтать ему никто не запретит.И  однажды знакомство с некой девушкой дает ему толчок совершить безумное.

История осталась почти такой же,что и в 1947 году.Лишь изменена профессия главного героя,слегка скорректирован путь мотивации,добавили современного лоска и все дела. В жанрах указано «фэнтези«,а значит все эти прыжки и попадания в окна - это некое реальное явление в фильме,а не наглядное изображение мыслей главного героя в виде неких лирических отступлений.

Дата выхода фильма «Тайная жизнь Уолтера Митти» — 1 января 2014 года.

Это был обзор киноновостей недели, будьте в курсе.

5
509
6