Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:48, 03 августа 2013

Наблюдения Kinopark 4 (ТРЦ «Глобус», Ауэзова-Абая)

Вчера ходил в кинотеатр Kinopark 4, который находится на пересечении Ауэзова-Абая в ТРЦ "Глобус". Что мне понравилось и не понравилось в Kinopark.

Понравилось:

1. Приветливый персонал на входе в кинозал - приятно когда тебе улыбаются и желают приятного просмотра, а не недовольно глянут и что-нибудь невразумительное пробурчат.

2. Очень хорошо работала система кондиционирования. В такую жару, которая сейчас стоит в Алматы, это, считаю, немаловажный фактор. Когда зашел, испугался что замерзну. Не я один испугался и  кто-то попросил, чтобы снизили интенсивность работы кондиционера, что и было сделано. Минут через 10-15 все стало нормально.

3. Удобные (хоть и не новые) кресла. Люблю, когда подлокотник между креслами может подниматься вверх.

Не понравилось:

1. Почему нельзя купить билеты в кино через интернет? Это проблема всех Kinopark. В современном мире интернет торговли, считаю это серъезный недостаток. Неужели нельзя договориться с Tiketon, или на худой конец создать свою систему продажи билетов через инет? Это же реально удобнее!

2. Несмотря на хорошую работу кондиционеров в кинозале отчетливо ощущался неприятный запах то ли грязных носков, то ли сырости. Справедливости ради, надо сказать, что уже не первый раз обращаю на это внимание, и не только в Kinopark.

3. Не люблю, когда проход на кресла осуществляется только с одной стороны зала. Владельцы, видимо, из экономии оставляют только один проход, что жутко неудобно и небезопасно. Во-первых, людям сидящим в дальней стороне от прохода приходится всех поднимать и протискиваться, а людям сидящим близко от прохода, наоборот придется привставать. Я уж боюсь представить, если в загруженном зале, во время киносеанса, кому-то с дальней стороны приспичит в туалет - поднимать весь ряд далеко не приятная перспектива. Во-вторых, что будет если (тьфу-тьфу-тьфу) возникнет чрезвычайная ситуация (землетрясение, пожар и тд). Пропускная способность одного прохода явно недостаточна. Представляю, как люди будут скакать по головам, пытаясь добраться до аварийного выхода, который...

4. Аварийный выход был заставлен какой-то ерундой. Дай бог, если он никогда не понадобится в экстренном порядке. А если понадобится?!

Ну и последнее, не относящееся к кинотеатру. Почему при выходе как минимум половина засранцев людей оставляет свой мусор - стаканы, емкости, бумажки?! Неужели так трудно захватить весь мусор с собой?

 
1
458
0