Yvision.kz
kk
0
02:26, 02 августа 2013

Назыма Гадильбек: Мы больше обсуждали не фильм, а радио!

4 августа в 16.30 на телеканале «Хабар» смотрите очередной выпуск нового кинопроекта «Посмотрим. Обсудим» с известным казахстанским кинокритиком Олегом Борецким. Телезрители смогут посмотреть фильм «День радио», а затем обсуждение с участием экспертов.

В студию в качестве экспертов приглашены шоумен Евгений Ожогин, теле- и радиоведущая Назым Гадильбек, режиссер Денис Куклин,  музыкальный редактор Константин Головин, главный редактор радио «Ретро FM» Ботагоз Алдонгарова, писатель Юрий Серебрянский и др.

Blog post imageПока люди, тайно верящие в апокалипсис, предсказывают бесславное поражение телевидения в борьбе с Интернетом, все почему-то забывают о предтече «голубых экранов» — радио. Вся самая популярная музыка до сих пор раскручивается через радио-ротации, а формат ежевечерних шоу, где можно послушать и поговорить на волнующие темы не выходит из моды.

Именно такое шоу и взято за основу сюжета комедии «День радио». Немалой интригой в фильме будет возможность увидеть «закулисье» радио, того, что находится «по ту сторону» радиоэфира.

Blog post image

Blog post image«На самом деле, мы больше обсуждали не фильм, а радио, его развитие в Казахстане, - делится своим мнением казахстанская теле- радиоведущая, диджей радиостанции «Europa plus» Назыма Гадильбек. – Кто-то говорил о том, что пришло время вновь возвращаться к насыщенному разножанровому эфиру, часовым программам, обсуждениям с экспертами, а кто-то считает это уже невосстребованным. Мое личное мнение: сейчас в эпоху таких стремительно развивающихся технологий люди узнают информацию из Интернета, зачастую даже из социальных сетей, отодвинув ТВ, газеты и радио на второй план. Мы все настолько загружены информационным потоком, что радио становится некой возможностью расслабиться под любимую музыку.

А если вернуться к самому фильму «День радио», то это – позитивное кино, но все же «одноразовое». Оно адаптировано только к российкому юмору, там много специфических моментов, не очень знакомых казахстанскому зрителю, да и в целом, не радийщикам. Вместе с тем, игра актеров искренняя и живая».

О фильме «День радио»

Blog post imageОдин день из жизни модной московской радиостанции. Не самый лучший день - рушатся все планы, все валится из рук… И именно в тот момент, когда на станции в прямом эфире вот-вот должен начаться «живой» марафон, а популярные российские рок-группы придут в эфир, чтобы поддержать… Впрочем, это уже неважно, потому что тема марафона перехвачена конкурентами и активно обсуждается в эфире «вражеской» радиостанции. Но марафон отменять нельзя!

 

Blog post imageЖанр: Комедия

Год: 2008

Страна: Россия

Продолжительность: 98 мин. / 01:38

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

В ролях: Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Леонид Барац, Михаил Козырев, Николай Фоменко, Илья Лагутенко, Георгий Мартиросьян, Эммануил Виторган, Максим Покровский

Все выпуски кинопроекта "Посмотрим. Обсудим" можно посмотреть здесь Кстати, мы уже посмотрели и обсудили "Шала", "Наш милый доктор", "Книга легенд. Таинственный лес", "Виртуальную любовь", "Качели любви".

0
1068
0