Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:32, 01 августа 2013

Военные авиаторы на страже неба Казахстана

Blog post imageГлавнокомандующий Силами воздушной обороны Вооруженных Сил Казахстана генерал-майор авиации Нурлан Орманбетов провел плановую проверку боеготовности авиационных войсковых частей Алматинского, Шымкентского и Актауского гарнизонов.

В ходе проверочной работы в Жетыгенском гарнизоне были проведены целевые полеты с командирами воинских частей на современных многофункциональных самолетах третьего и четвертого поколения, таких как: истребитель-бомбардировщик МиГ-27 и многоцелевой истребитель Су-27. Данными полетами летчики демонстрировали технику пилотирования и воздушной навигации перед вышестоящим командованием.

– Наши летчики должны повышать летную выучку, боевую готовность и быть готовыми выполнить любую возложенную на них боевую задачу по охране и обороне воздушных рубежей нашей Родины, – отметил главнокомандующий Силами воздушной обороны. – Авиация – это очень сложный род войск, который и в мирные дни несет боевое дежурство. Её возможности очень велики, и нам необходимо руководствоваться единой методикой боевой подготовки Сил воздушной обороны, ужесточить спрос с каждого военнослужащего, его осознанным подходом к выполнению поставленной задачи. Постоянно повышать боевую выучку и совершенствовать систему летной подготовки, – подчеркнул генерал-майор авиации Нурлан Орманбетов.

На сегодняшний день созданы все условия для качественного несения боевого дежурства, проведения занятий по боевой подготовке, жизни и быта личного состава авиачастей.

Уделяется большое внимание подготовке молодых авиаторов, которые в свою очередь, успешно осваивают сложную и современную боевую технику.

Пресс-служба МО РК

0
232
0