Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:01, 05 апреля 2010

issuu.com

Blog post imageНаверное многие из вас слышали об этом хорошем ресурсе, позволяющем читать pdf-журналы в вебе.

Поистине, сейчас это самый удобный способ читать pdf-журналы, книги, флеш-портфолио. Issuu сравнивают с Flickr и YouTube по полезности и удобности. Идея в том чтобы максимально упростить чтение pdf-файлов в вебе. Все загруженные файлы можно просматривать как журнал.  Файлы с сайта можно закачать обратно на компьютер. Ограничение на размер  загружаемых файлов - 100 Мб или 500 страниц

 

 

 

 

 

Blog post image

Компания появилась аж в 2006 году, ресурс начал действовать с декабря 2007. В 2009 Issuu стал одним из 50-ти лучших вебсайтов по версии журнала Time, лауреатом премии Webby Awards. На финансирование проекта было потрачено $ 6.25 миллионов.

Популярности issuu в не малой степени способствовали так называемые фэнзины, журналы выпускаемые любителями, небольшим тиражом, можно сказать тот же самый самиздат. Вот тут немного про фэнзины. Чтобы не тратится на полиграфию фэнзины стали делать в pdf-формате, а  issuu оказался очень удобной платформой для их размещения.

Небольшое видео "что такое Issuu.com":

Issuu есть и в твиттере и facebook, там появляется информация по улучшению ресурса, продвижение продукта Issuu Pro и ссылки на самые популярные журналы. Issuu разделяет свои твиты по тематике: featured,tip of the day, news. Мне кажется это полезная вещь, подобное разделение и это можно взять на заметку компаниям ведущим твиттер.

В ближайшее время Issuu можно будет просматривать на Iphone и уже сейчас можно скачать специальное приложение для Андройда.

Look at me каждый месяц публикует подборку лучших журналов на issuu.com

issuu так же позволяет  вставить журналы в блог (только почему-то у меня не получилось вставить сюда, отображается криво).

 

 

Blog post imageМне кажется у issuu.com, или у его аналогов, есть большое будущее. Т.к. у печатных журналов с бешеной скоростью падают продажи и все большее кол-во журналов закрывается или переходит в веб. Но, несмотря на то что продажи офлайн падают,  журналы хорошо читаются в pdf-формате. Некоторые компании даже предлагают интернет-подписку на свои издания и присылают Pdf-файлы.

Компания zinio.com с 2001 года  занимается интернет-подпиской на журналы в вебе. Являясь самым крупным продавцом интернет-версий печатных журналов. Она работает не с PDF форматами, а с собственным форматом  Zinio (.zno).

Zinio имеет около 5 млн. подписчиков во всем мире, 350 контрактов с издательскими домами, обеспечивая тем самым подписку на более чем 1500 журналов. Прибыль компании в 2009 году составила порядка $18 миллионов. В России Zinio работает с ИД Hachette Filipacchi Shkulev (журналы: Maxim, Elle, Marie Claire, Psychologies, «Счастливые родители» и др.) и  Independent Media (журналы: Cosmopolitan, Esquire, Harper’s Bazaar, «Домашний очаг», Men’s Health, «National Geographic Россия» и др.)

Сайты аналоги issuu.com:

Blog post image

 

 

 

Blog post image

0
1443
4