Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:21, 31 марта 2010

Неужто полетели головы с плеч?!

Астана. 31 марта. Kazakhstan Today - По делу о затоплении поселка Кызылагаш задержан заместитель акима Аксуского района Алматинской области Берик Тынышбаев. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга сообщил руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел РК Куанышбек Жуманов, передает корреспондент агентства.

"По данному вопросу (наводнение в селе Кызылагаш. - Прим. агентства)

расследование уголовного дела продолжается, проводится ряд экспертиз, решается вопрос о привлечении к ответственности замакима Аксуского района Б. Тынышбаева", - сообщил К. Жуманов.

Он пояснил, что Б. Тынышбаев "был задержан вчера и помещен в ИВС".

Как сообщалось ранее, в Аксуском районе Алматинской области на водохранилище Кызылагаш из-за выпадения осадков и повышения температуры воздуха 11 марта в 22.20 произошел прорыв тела плотины с восточной стороны. В результате ЧС были ПОДТОПЛЕНЫ (нихуя себе подтоплены!) 257 дворов в селе Кызылагаш, где проживает 3 тыс. человек. По последним данным, в результате наводнения погибли 44 человека.

По чрезвычайному происшествию, повлекшему гибель людей в селе Кызылагаш Аксуского района, прокуратурой Алматинской области возбуждено и принято к производству следственным комитетом МВД уголовное дело по статьям 315 (Бездействие по службе) и 316 (Халатность) УК РК.

Кроме того, Генпрокуратура РК назначила проверку всех защитных сооружений на водоемах во всех областях Казахстана.

Я то думал просто с поста снимут...А они вот как сделали, вроде и посадили, завтра об этом будут говорить на каждом углу (!) вот, мы посадили!

А почему посадили зама, а не главного акима, который там всем рулил?

Почему только 2 статьи пришили? 40 человек можно сказать своими руками завалил и за это статья "халатность"...

Пойду, сука, завалю кого нибудь!

Полностью новость ЗДЕСЬ

0