Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
05:55, 01 августа 2013

Что смотреть в августе?

Blog post image

Последний месяц лета не окажется крайним, благодаря ряду интересных фильмов, ради которых стоит сходить с друзьями/семьей в кинотеатр! Какие именно фильмы заслуживают вашего внимания узнаете из сегодняшнего обзора.

1. "РЭД 2"  Дата премьеры: 1/08

Blog post image

В 2010 году режиссер Роберт Швентке снял очень удачную экранизацию комикса о похождении команды престарелых супер-агентов во главе с Брюсом Уиллисом, настолько удачную, что студия решила создать сиквел фильма "РЭД".

Синопсис:

Вышедший на пенсию тайный агент ЦРУ Фрэнк Мозес объединяется с командой старых друзей, элитных оперативников, с целью найти пропавшее оружие массового уничтожения. Чтобы его заполучить, прийдется прорываться сквозь армии безжалостных наемников, террористов и всегда жаждущих власти политиков.

Миссия приводит Фрэнка и его разношерстную команду вышедших на пенсию убийц в Париж, Лондон и Москву. В их арсенале есть только хитрость, старая сноровка и помощь друг друга, чтобы спасти мир и при этом самим остаться в живых.

Сам Швентке из проекта выбыл, а его место занял Дин Паризо, автор известной комедии "Аферисты Дик и Джейн". Звезды первой картины остались на месте, напомню, что это Брюс Уиллис, Джон Малкович, Хелен Миррен, Мэри-Луиз Паркер плюс к ним добавились Кэтрин Зета-Джонс, Ли Бён Хон и Энтони Хопкинс. Так что за актерскую игру в картине нет никаких опасений.

Blog post image

В сиквеле заметно увеличился размах действия: теперь сюжет разворачивается в сразу нескольких странах (преимущественно в Европе), чтобы, как считают продюсеры ленты, развить потенциал, заложенный в первой картине, где персонажи путешествовали исключительно по Соединенным Штатам.

Что интересно, студия Summit Entertainment уже анонсировала запуск в производство триквела успешного боевика. Сценарий новой части франшизы вновь поручили написать Джону и Эриху Хоберам, авторам предыдущих фильмов, а режиссером вновь станет Паризо.

Трейлер:

 

2. "Византия"  Дата премьеры: 1/08

Blog post image

Нил Джордан возвращается к вампирской тематике! Автор одного из лучших, если не лучшего вампирского фильма всех времен "Интервью с вампиром", вновь снял ленту о кровопийцах. На сей раз о девушках-вампирах.

Синопсис:

История партнёрства вампиров — матери и дочери, которые выдают себя за сестёр.

По сюжету секрет вампиров будет раскрыт (кто бы сомневался), а внушительное прошлое (около 200 лет) даст о себе знать. Многочисленные флэшбеки прилагаются.

Главные роли в ленте исполнили крайне востребованные нынче актрисы Сирша Ронан и Джемма Артертон. Критики отмечают прекрасное взаимодействие девушек, которое являет собой один из главных плюсов фильма.

Blog post image

Что сразу бросается в глаза, так это внушительная атмосфера картины, которая чувствуется уже по трейлерам: мрачные тона, томные взгляды актеров, отменные костюмы и декорации и самое главное водопады реки крови, как и полагается в фильмах о вампирах.

Если сценарий, написанный Моирой Буффини, не подкачает то зрители в праве ожидать крайне привлекательный проект.

Трейлер:

 

3. "Элизиум: Рай не на Земле"  Дата премьеры: 8/08

Blog post image

Режиссер сенсационного "Района №9" (2009), собравшего в прокате более $200 млн. при бюджете в $30 млн., а также получившего номинацию на "Оскар" и положительную критику, Нил Бломкамп снял новый фильм под названием "Elysium".

Синопсис:

В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.

На этот раз Бломкампу доверили 100 миллионов на производство картины, которые он потратил на отличные спецэффекты, а также на приглашение настоящих звезд, в лице Мэтта Дэймона и Джоди Фостер, добавив к ним бразильских знаменитостей Вагнера Моуру и Алиси Брага.

Как и в предыдущем проекте, режиссер вложил социальный подтекст в происходящее, а именно классовую разницу между людьми. Впрочем, сам Бломкамп утверждает, что это в первую очередь увлекательное научно-фантастическое приключение и более стабильная картина в политическом плане.

Blog post image

В одном из интервью режиссер также сказал:

"Я считаю себя в первую очередь визуалистом".

Это означает, что посмотреть зрителю будет на что. Будем надеяться, что и сюжет не подкачает, даром, что предпосылки к хорошему антиутопическому фильму имеются

Трейлер:

 

4. "Гадкий я 2"  Дата премьеры: 15/08

Blog post image

В то время, как в социальных сетях продолжается миньономания, на экраны выходит сиквел успешного анимационного фильма

Синопсис:

В то время как Грю, бывший супер злодей, приспосабливается к семейной жизни и пытается честным трудом зарабатывать в сфере бизнеса, тайные лаборатории Арктики оказываются украдеными. Анти-Злодейская лига решает, что она нуждается в помощи Грю и его новобранцев в расследовании. Вместе с эксцентричным агентом Люси Уайлд, Грю приходит к выводу, что его главным подозреваемым является умерший супер злодей, Эль Мачо. Ослепленный своими детьми и растущим взаимным притяжением с Люси, Грю оказывается на ложном пути…

Подробно о том, кто же озвучивает персонажей и чего добился первый мультфильм я уже писал здесь.

Blog post image

"Гадкий я 2" уже стартовал в большей части нашей планеты и уже успел заработать более $600 млн., чем уже превзошел достижения оригинальной ленты. Превзошел он ее и в качестве самого фильма, судя по отзывам западных критиков, которые почти единодушно говорят, что сиквел лучше оригинала, что, согласитесь, редкость.

Смело берите детей, друзей и всю семью ради похода на этот прекрасный (с вероятностью 99%) анимационный атракцион.

Трейлер:

 

5. "Мы – Миллеры"  Дата премьеры: 15/08

Blog post image

Как же летом без комедий? Да никак. "Мы - Миллеры" призваны развлечь зрителя в последний летний месяц и, возможно, стать главной комедией года.

Синопсис:

Наркодилер нанимает фальшивую жену (стриптизершу) и двух детей (малолетних хулиганов) на роль своей семьи для того, чтобы провести в грузовике через всю страну 1000 фунтов марихуаны.

В фильме задействован ряд популярных актеров, среди которых Дженнифер Энистон в роли стриптизерши, Джейсон Судейкис в качестве наркодиллера и Эмма Робертс в образе настоящей оторвы. Неплохая семейка, не правда ли?

Кресло режиссера в этом проекте занял Роусон Маршалл Тёрбер, в копилке которого лишь один заметный проект - фильм "Вышибалы" (2004), в связи с чем есть определенные опасения на счет качества картины, но первые отклики западной публики, которой довелось увидеть фильм еще до премьеры, вроде как развеевают эти опасения.

Blog post image

Стоит еще отметить, что сценарий к фильму написали Боб Фишер и Стив Фабер, авторы замечательной комедии "Незваные гости", при участии Шона Андерса, сценариста фильмов "Машина времени в джакузи" и "Пингвины мистера Поппера".

В целом, фильм рекомендуется любителям легких ненавязчивых комедий, а также поклонникам Дженнифер Энистон, в полку которых явно прибавиться после пары стрип-номеров в этом фильме.

Трейлер:

 

6. "Перси Джексон и Море чудовищ"  Дата премьеры: 22/08

Blog post image

Фильм "Перси Джексон и похититель молний" хоть и не стал новым Гарри Поттером, тем не менее завоевал определенную популярность среди зрителей, да и кассу собрал приличную, чем и дал жизнь новой ленте о приключениях героя придуманного писателем Риком Риорданом

Синопсис:

Перси отправляется на поиски своего друга, сатира Гроувера, попавшего в ловушку к циклопу Полифему. На кону стоит не только сатир, но и весь «Лагерь полукровок»: кто-то отравил священное дерево Талии, а это значит, что защита лагеря вот-вот падет и уже ничто не сможет удержать чудовищ от вторжения. Исцелить дерево способно только мифическое Золотое руно, спрятанное на острове Полифема — и, чтобы добраться до него, необходимо переплыть Море Чудовищ и сразиться с его обитателями — Сциллой и Харибдой, сладкоголосыми сиренами и коварной волшебницей Цирцеей.

Постановкой сиквела занимался уже не Крис Коламбус, снявший оригинальную ленту, а Тор Фройденталь, автор милого "Дневника слабака" и еще более детского "Отеля для собак". Так что режиссер имеет понятие, что значит снимать для детей и подростков, что немаловажно, потому как именно это целевая аудитория фильма.

Blog post image

Звезды первой части Логан Лерман и Александра Даддарио на месте, также как и Шон Бин в роли Зевса. К этой компании добавился Стэнли Туччи, который сыграл Диониса, и Нэйтан Филлион в роли Гермеса.

Вряд ли лента поразит зрителей чем-то оригинальным, даже по части спецэффектов, но в итоге ожидается неплохой семейный фильм. Что ж, тоже надо.

Трейлер:

 

7. "Орудия смерти: Город костей"  Дата премьеры: 22/08

Blog post image

После окончания Сумеречной саги подросткам, в частности девушкам, просто необходима новая франшиза о чем-то сверхестественном, ну и, само собой разумеется, о любви. Так создатели ленты нашли подходящую литературную основу (фильм снят по мотивам романа Кассандры Клэр «Город костей»), пользующуюся определенным спросом и решили из нее состряпать новую киносерию, успех которой будет зависеть от успеха первой ленты, хотя уже анонсировано и продолжение («Орудия смерти: Город праха»), и говорят о производстве приквела под названием «Адские механизмы: Механический ангел».

Синопсис:

Клэри Фрэй всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она — потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа.

В фильме подобран приличный актерский состав, начиная с милашки Лили Коллинз и заканчиая полюбившимся многим по сериалу "Отбросы" Робертом Шиэном. Также достойны упоминания Лина Хиди и Джонатан Риз Майерс.

Blog post image

Режиссёром фильма стал Харольд Цварт ("Карате-пацан"), который, как утверждают продюсеры видит и понимает, как душевную сторону произведения, так и визуальный стиль. Автор первоисточника была консультантом по ходу производства данного проекта, что немаловажно.

Ждет ли культовый статус эту молодежную ленту покажет время.

Трейлер:

 

8. "Одноклассники 2"  Дата премьеры: 29/08

Blog post image

Очередной сиквел в сегодняшнем обзоре. На этот раз речь идет о продолжении очень успешной комедии "Одноклассники", вышедшей в 2010 году.

Синопсис:

После того как Ленни Федер переезжает с семьей обратно в родной город, он и его друзья извлекут немало уроков, когда их дети окончат школу…

Итак, что нас ждет? Тот же Деннис Дуган в качестве режиссера, те же Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Крис Рок, Дэвид Спейд, Сальма Хайек и другие, призванные острить, шутить и всячески развлекать зрителей, те же самые сценаристы, что и в первой части. По сути все то же самое, что и 3 года назад. Кого-то это может отпугнуть, но уверен, что большинству оригинал пришелся по душе и они с удовольствием еще раз окунуться в мир не желающих взрослеть немолодых людей.

Blog post image

Несмотря на то, что фильм уже собрал более $100 млн. в прокате, он получил крайне негативный отклик у западных критиков, которые характеризуют его, как фильм с "сортирным юмором" (перевод вольный, но суть такая) и фильм, который мог стать одним из главных кинособытий года, но ставший полным провалом.

Как примут картину отечественные зрители узнаем ближе к концу месяца.

Трейлер:

 

9. "Самолеты"  Дата премьеры: 29/08

Blog post image

Когда у людей нет оригинальных идей, они пытаются перерабатывать старый проверенный материал. Именно так вышло со студией Дисней, которая взяла да сняла вторичный, по сути, мультфильм. Даже пальцем показывать не надо, с чего переработка и так ясно.

Синопсис:

Забавная история о похождениях винтового самолетика в мире современных воздушных кораблей.

Примечательно, что специально для российского проката студия Disney создала нового героя мультфильма "Самолеты" — гонщицу по имени Татьяна с голосом Нонны Гришаевой. По сюжету Таня, уже ставшая знаменитостью на родном Урале, будет одной из соперниц по международным авиагонкам для главного героя анимационной ленты, бравого самолета по имени Дасти Полейполе.

Blog post image

В озвучке принимали участие малоизвестные нашему зрителю актеры, за исключением разве что Вэла Килмера, озвучившего Эхо.

На данном этапе все это выглядит, как тупое выбивание денег из простодушного любителя кино, очень надеюсь, что на деле это будет не так, а мультфильм порадует юных зрителей.

Трейлер:

 

10. "Молода и прекрасна"  Дата премьеры: 29/08

Blog post image

Новая работа Франсуа Озона, которая была продемонстрирована еще на Каннском кинофестивале в мае (кстати, тогда на русском его именовали как "Всего 17"), наконец добирается и до проката.

Синопсис:

Лето, осень, зима, весна… Первое любовное томление, первые страдания, первая страсть… Четыре времени года, как четыре песни — в жизни 17-летней французской девушки, блуждающей в поисках любви, в поисках себя…

В центре повествования находится юная девушка, бунтарь по натуре, потому как у нее хорошая семья и кажется нет никаких проблем, но она подается в проституцию, ни ради денег, ни ради секса, а ради какого-то самопознания или быть может адреналина, ради того, что украшает ее обыденную жизнь, а возможно все дело лишь в переломном возрасте.

Как выразился сам Озон в одном из интервью:

«Я хотел снять фильм о том, как человек ощущает себя в этом возрасте, когда его тело трансформируется. Юность очень часто идеализируют в кино. На мой взгляд, это самый болезненный период, у меня нет никакой ностальгии по этому времени»

Blog post image

Главную роль в картине исполнила 23 летняя Марина Вакт, также в картине можно заметить Шарлотту Рэмплинг, которая сейчас во всю феерит в сериале "Декстер".

Учитывая фирменный почерк режиссера, стоит ожидать интеллектуальное развлечение с нотками юмора и, пожалуй, что ностальгии, хоть сам он и отнекивается от этого.

Трейлер:


Обратите также внимание на следующие фильмы:

- "Лучшее предложение" (1/08) - триллер с участием Джеффри Раша и Джима Стёрджесса;

- "Сделай шаг: Лови момент" (8/08) - очередной танцевальный фильм;

- "Паранойя" (14/08) - триллер с таким актерским составом: Лиам Хемсворт, Гари Олдман, Эмбер Хёрд и Харрисон Форд;

- "Ледяной" (точной информации нет, ориентировочно - 29/08) - триллер, основанный на реальных событиях, в гл.ролях Майкл Шеннон и Вайнона Райдер

- "Хроники ломбарда" (29/08) - Брендан Фрейзер, Элайджа Вуд, Винсент Д’Онофрио, Томас Джейн, Норман Ридус, Мэтт Диллон, Пол Уокер.

 

Спасибо за внимание! Смотрите хорошие фильмы на большом экране!

9