Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
2
00:37, 31 июля 2013

Лунокот. Индонезия. Магниты

Между людьми случаются отношения.
Между человеком и котом только любовь.

В постоянном поиске новых впечатлений
мы обретаем вечность, и теряем её,
оседая в отношениях.

 

Он пришёл вчера, мурчал и жадно нежился на моих руках. Уже забыла это чудесное и до мурашек тёплое ощущение – мой лучший друг вернулся из длинного путешествия.

Blog post image

Его не было больше месяца.

Он привёз мне целую коробку сувениров: скульптурки, картинки, чашки, магнитики, браслет, морские камешки, искусно выкованный нож и многое другое.

Это была не просто кучка вещей, одетая в картон и скотч. Каждый предмет - это целое событие, концентрат памяти и впечатлений. Вот, например, миска с острова Бали. Мигель пил по утрам из неё молоко вместе со своей возлюбленной. Чудесная рыжая кошечка была. Ей больше нравилась Австралия, куда, впоследствии, и отправилась.

Допивая молоко из чашки, он видел карту острова, и прокладывал новые маршруты для своих путешествий:  Убуд, Пупуан, Амад, Кута, Банур и много других городов объездил мой лунокот.

Blog post image

Плохо быть котом, на острове полного туристов. Здесь много радостей для человека: SPA, медицина, массаж, танцы, ремесленные мастерские, а так же отличные отели, незабываемые экскурсии по храмовым комплексам.  Для животных здесь только голубое море и причудливые формы белоснежных перин, плавающих в лазурном небе.

Мигелю было очень сложно подружиться с местными обезьянками - они больше сангвиники, нежели холерики. Хотя, пару хороших друзей он всё-таки нашёл. Два маленьких примата, что жили в густом  лесу на месте полузаброшенного храма. Тропы заросли и люди туда не ходили. Лишь одинокий жрец в красной рубахе изредка навешал этот забытый памятник культуры, чтобы подмести площадь перед храмом, вымощенную белым камнем, и привести в порядок позолоченный алтарь для преподношений.

Во всех уголках острова чувствуется  аромат солёного моря. Сочность тёмно-зелёных джунглей надолго остаётся в памяти, даже по возвращению на континент.  Эти чёрные ночи, освещаемые звёздами Млечного пути, навевают дикую тоску. Увы, но алматинские небо и земля отделены друг от друга пеленой дымки и смога.

Мой драгоценный лунокот пробудет в офисе Nuka Travel еще три дня, после чего отправится в очередное странствие на остров Ланкави, за новыми впечатлениями, сувенирами и конечно же за своей возлюбленной.

Если уедешь в дальний путь,
повесь магнитик на холодильник.
Я буду каждый день вокруг бродить
и вспоминать, объятья нежных лап твоих.

2
287
0