Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
03:47, 31 июля 2013

Зацените насколько Твиттер мог бы лучше выглядеть (и работать)

Заметка автора: Этот пост является переводом статьи Adam Clark Estes на Gizmodo.com. Сделал: Атай Канг .

В ранние дни, Твиттер был знаменит своим убийственно простым дизайном: окно, немного текста и кнопка. Но с годами он стал более оживленным благодаря хэштегам, @ упоминаниям и ретвитам. Некоторые возможно скажут слишком оживленным. Так почему бы не начать все сначала и не переделать все с основания?

Это именно то что было на уме у Австралийского дизайнера Фреда Нирби, когда он перевоплотил весь сайт. Как это ни парадоксально, он сумел упростить вид и ощущение Твиттера, при этом добавив в него функциональности. В концептуализированной версии Нирби, фото - экранного размера, элементы UI-дизайна плоские и чистые. Люди организованны в группы, основанные на том, кто с кем разговаривает, и просмотр чьего-либо таймлайна (лента событий) похож на просмотр настоящего таймлайна, того что организован в хронологическом порядке с легкочитабельными датами. Здесь также присутствует мгновенная инфографика для отображения чего-либо от ретвитов и упоминаний до трендовых тем.

Rihanna modified Twitter page

Общее впечатление оставляет ощущение, как будто бы опыт взаимодействия (UX) держит тебя за руку и ведет все глубже и глубже внутрь Твиттера, где находятся все "вкусняшки". Разумеется, этот прототип является абсолютно несбыточной мечтой, и не похоже чтобы Твиттер когда либо заимствовал его. Трудно спорить с новыми функциями, несмотря на то, что они делают сильный акцент на знаменитостей и брэнды, которые есть "хлеб да масло" Твиттера. К дополнению перевоплощенной Тви страницы Рианны, Нирби показывает нам как бы могла выглядеть фирменная страница Марвел для звезды Тора - Криса Хемсворта. Марвел заплатил бы бешенные деньги за вид вроде этого!

Blog post image

Независимо от того что Твиттер думает о новом дизайне, Нирби выглядит удовлетворенным отдавая вдохновение за бесплатно. Ранее в этом году, он переделал дизайн Фейсбука (полностью) просто ради веселья. Он тоже выглядел довольно "раздутым", и также был проигнорирован данными дизайнерами данной компании.

Не спеша и полностью насладиться новым "произведением" Фреда Нирби можно перейдя по этой ссылке.

Спасибо Вам за внимание!

Если вам понравился этот пост, вы можете подписаться на обновления автора здесь или в соцмедиа. При перепосте (или реблоге) просьба указывать имя автора.

5
536
5