Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:08, 30 июля 2013

Тыловики Вооруженных Сил Республики Казахстан подготовили своих резервистов

Blog post imageВ Алматы на базе учебного центра прошли сборы организованные воинскими частями и учреждениями Управления начальника Тыла ВС РК, в ходе которых была проведена подготовка военнообязанных, переподготовка и усовершенствование военных знаний сержантов и солдат запаса.

Отобранные военнообязанные проходили сборы в воинской части 12881 на должностях командиров рот, старших техников, механиков-водителей. В ходе подготовки резервисты оттачивали военные навыки, обучались своевременному и качественному ремонту техники, эвакуации сломанной техники, а также ее правильной эксплуатации.

В сборах принимали участие около 100 военнообязанных, среди них офицеры, сержанты и солдаты запаса. Все они были отобраны управлениями и отделами по делам обороны города Алматы и Алматинской области.

Сборы начались, со встречи личного состава в воинской части и продолжались на учебном полигоне, который оснащен боевым парком, военной техникой и учебными классами, необходимыми для проведения занятий.

–Я убедился, что нынешнее состояние учебно-материальной базы и военной техники ВС РК поднялись на высокий уровень, – отмечает старший лейтенант запаса А. Алимкулов, – В течении месяца мы повышали свой профессиональный уровень, тренировались в точном выполнении приказов и требований командиров и начальников.

Командованием были поощрены военнообязанные, достигшие целей сборов и показавшие высокие результаты при выполнении возложенных задач за короткий срок.

 

Пресс-служба Мо РК

0
387
0