Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
21:21, 31 июля 2013

Итоги конкурса постов о казахстанском кино

Blog post image

Вот и настало время подвести итоги нашего конкурса постов о казахстанском кино. Несмотря на то, что некоторые участники всего лишь скопировали информацию с Википедии, многие основательно подошли к собственному участию, благодаря чему мы увидели интересное интервью, увлекательный фоторепортаж, вспомнили фильмы из детства, а также по-новому взглянули на современное кино.

Всего в конкурсе участвовало 25 постов, в сумме набравшие более 27 тысяч просмотров. Абсолютным рекордсменом по количеству просмотров стал пост ArdakKamal о фильме "Молоко сметана творог", набравший около 7 тысяч просмотров, однако этого не хватило для того, чтобы стать обладателем приза зрительских симпатий.

По совокупности количества просмотров, лайков и комментариев этот приз получает Андрей Попов (mrpopovandrey) за свой пост "Как я актеру, играющему Назарбаева, ведром в голову попал...". Поздравляем Андрея, ставшего обладателем замечательного устройства - аппарата для приготовления попкорна (Popcorn-maker)

Blog post image

Прежде, чем мы назовем имя победителя, узнаем, что думает наше многоуважаемое жюри по поводу прошедшего конкурса.

Киновед Гульнар Абикеева: Blog post image

"Очень радует, что наша молодежь интересуется казахстанским кино, что нет такого отрицания, какое можно было бы ожидать, что людей по-настоящему интересует наша культура - ведь наше кино и есть часть нашей культуры. Подобные конкурсы полезно проводить, чтобы люди могли узнать для себя что-то новое, а также сравнить свое мнение с более опытным. Отдельные работы в конкурсе были близки к профессиональному уровню. Я выделила для себя троих конкурсантов(C-3P0, murat_uali и Zelig)"

Кинокритик Карим Кадырбаев:

Blog post image

"Подобные конкурсы проводить безусловно стоит, однако я бы сузил рамки соревнования, т.е. если делать конкурс рецензий, то это должны быть рецензии, потому как фоторепортажи или интервью на их фоне выглядят интереснее. Уровень конкурсантов оставляет желать лучшего. В основном у конкурсантов мало креатива, либо они наоборот захлебываются этим креативом, теряя информативность и полезность".

Кинорежиссер, журналист Тулеген Байтукенов:

Blog post image

"Я за любой движняк, способствующий популяризации казахского кино, поэтому такие конкурсы - это хорошо. Хотелось бы пожелать участникам подобных конкурсов в будущем не только копипастить из интернета штампы о казахстанских фильмах, но самим их смотреть, и выносить свое мнение. Пусть непрофессиональное, зато честное"

 

Настало самое время назвать имя обладателя главного приза нашего конкурса - планшета Asus Google Nexus 7.

Барабанная дробь... и победителем в конкурсе постов о казахстанском кино становится murat_uali с постом "Кыз Жибек vs Жаужурек" Автор провел прекрасный и основательный сравнительный анализ двух лент из разных эпох казахстанского кинематографа и заслужил тем самым наивысшие оценки нашего компетентного жюри.

Спасибо всем за участие и поздравляем победителей!

9
339
7