Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:20, 03 августа 2013

«Ночной дозор» охватил столицу

2 августа 2013 года в Сарыаркинском районе города Астаны был проведен рейд по увеселительным заведениям, общественным местам и дворам  кварталов, организатором которого стало Управление по вопросам молодежной политики города Астаны. Данные рейд уже были проведены в Алматинском и Есильском районах. В 22.00 часов участники в числе которых сотрудники правоохранительных органов, Управления по вопросам молодежной политики и СМИ разделившись на три группы, выехали на рейд. Внимание «ночного дозора» был направлен в район вокзала, центрального рынка и новой Сейфуллина.

«Улов» незамедлительно последовал. По улице 187 (начало улицы Сейфуллина) после 23.00, ничего не подозревая, прогуливался 17-летний юноша. Подросток был доставлен в отделение ювенальной полиции Управления внутренних дел района «Сарыарка» и находился там до прибытия родителей, на которых в свою очередь был составлен протокол-предупреждение. На этой же территорий в интернет-кафе был выявлен факт нарушения по статье 336-3 «Нахождение несовершеннолетних подростков после 22.00 часов в заведении увеселительного характера без сопровождения законных представителей». На руководство заведения был составлен административный протокол.

Во время рейда было проверено более 30 увеселительных заведений (интернет-кафе, букмекерские конторы и кафе). Были задержаны и доставлены в УВД Сарыаркинского района 9 подростков, находившихся на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Родители подростков в письменном виде предупреждены об ответственности. Поначалу некоторые выражали возмущение тем, что их детей задержали. Но потом, в ходе разъяснительной беседы, они понимали важность рейда в профилактике правонарушений и заботе о безопасности подрастающего поколения.

Проект «Я и закон», организованный Управлением по вопросам молодежной политики города Астаны, в рамках которого проводились данные рейды, продолжит свою работу. В начале учебного года в сентябре во всех учебных заведения будут проведены встречи и беседы сотрудниками правоохранительных органов с учащимися и их родителями.

Blog post imageBlog post image

0
230
0