Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
06:03, 28 июля 2013

Primus#13

Доброго времени суток, с вами рубрика «Primus» - обзор интересных киноновостей. Узнаем, что же нового в мире кинематографа произошло за последнюю неделю:

  • Долгожданная встреча  Супермена и Бэтмена

Blog post image

На проходившей недавно киновыставке Comic-Con в городе Сан-Диего Зак Снайдер, режиссер "Человека из стали", рассказал, что в следующей части полнометражного фантастического фильма рука об руку будут действовать Супермен и Бэтмен.

Во время своего личного выступления на выставке  Снайдер отказался раскрыть какие-либо детали сценария, только вкратце отметив, что на данный момент находится в процессе своего написания. Затем он попросил актера Гарри Ленникса зачитать фрагмент текста, который позволил бы объявить о теме грядущего сиквела. Этим текстом стала цитата из сюжета «Возвращение Темного Рыцаря». Действие комикса происходило в будущем, и одной из основных тем было противостояние вернувшегося в дело подряхлевшего Бэтмена и ставшего правительственным агентом Супермена.

«Кларк, я хочу, чтобы ты всегда помнил, чтобы каждую минуту ты помнил, чтобы ты ощущал, как моя рука сжимает тебе глотку. Я хочу, чтобы ты помнил единственного человека, который тебя победил», — зачитал Ленникс цитату из монолога Бэтмена, и публика увидела сдвоенный логотип двух супергероев.

Немного позже информацию о запланированном участии обоих кинематографических героев в намеченной новой картине подтвердили также представители известной компании Warner Brothers. Из этого следует, что два современных супергероя впервые встретятся  на большом экране.

Над  второй по счету частью фантастического фильма  "Человек из стали" будут работать известный режиссер Зак Снайдер и сценарист Дэвид С.Гойер, которые являются авторами  первой художественной картины, в которой Супермена сыграл Генри Кэвилл. Съемки начнутся в следующем году, но больше о фильме неизвестно ничего, так что начинается череда слухов и домыслов.

 
  • Щедрый Содерберг

Сайт Kickstarter- отличная возможность собрать деньги на свой фильм. А если повезет, то  одним из добродетелей сможет стать и Стивен Содерберг. Он пожертвовал десять тысяч долларов на новый проект Спайка Ли, более известного как режиссера фильма «Не пойман - не вор».

Blog post image

У фильма Ли пока нет официального названия. Кинематографист начал сбор средств на картину на сайте Kickstarter в понедельник, 22 июля. На странице проекта Ли описывает запланированную картину как «смешную, сексуальную и кровавую» историю о «людях, пристрастившихся к крови».

Содерберг стал одним из трех человек, пожертвовавших на проект Ли максимально возможную сумму. На данный момент  общая сумма, собранная Спайком Ли, составляла 309 тысяч долларов США. Деньги пожертвовали более 1600 человек. Кампания по сбору средств продлится до 21 августа 2013 года.

Напомню, что осенью 2013 года выйдет новая картина Спайка Ли, римейк корейского триллера «Олдбой» с Джошем Бролином, Элизабет Олсен и Сэмюэл Л. Джексоном в главных ролях.

 
  • Поющий Уокен

Кристофер Уокен сыграет одного из ключевых персонажей в фильме «Парни из Джерси».

Blog post image

Лента расскажет о знаменитой американской поп-рок группе Frankie Valli and The Four Seasons, прославившейся в середине 60-х. В 2005 году состоялась премьера мюзикла «Парни из Джерси», который рассказывал о жизни и творчестве коллектива с позиций разных членов группы. Мюзикл имел грандиозный успех, выручив более 1 млрд долларов лишь на продаже билетов, и удостоился четырех премий «Тони» и одной «Грэмми».

Сюжет мюзикла перенесет на большой экран ветеран Голливуда Клинт Иствуд. Режиссер предпочел остановиться на кандидатурах малоизвестных актеров для главных ролей. Кристофер Уокен – первое громкое имя, связанное с проектом. Актер сыграет гангстера Анджело ДеКарло, который помогал музыкантам с разрешением финансовых трудностей на заре их карьеры.

Дата премьеры или хотя бы начала съемок пока неизвестна.

  • «Синий Жасмин» Вуди Аллена

Blog post image

77-летний режиссер и сценарист Вуди Аллен снова радует поклонников своим творением. Его новый фильм «Синий жасмин» рассказывает историю о супруге(Кейт Бланшет) богатого бизнесмена(Алек Болдуин): после того, как ее брак затрещал по швам, она распрощалась со светской жизнью и отправилась к сестре в Сан-Франциско, искать утешения в простых человеческих радостях. Что из этого вышло, первыми узнали нью-йоркские зрители, на этой неделе в  Музее Современного Искусства на Манхеттене состоялась премьера фильма, которую представили  Кейт Бланшетт, Алек Болдуин, Питер Сарсгаард и другие актеры. А премьера в России, надеюсь и в Казахстане, состоится 26 сентября этого года.

Стоит отметить, что Вуди Аллен последнее время каждый год выпускает по одному фильму, и уже известно о съемках его нового проекта на Лазурном Побережье Франции, в котором примут участие Колин Ферт и Эмма Стоун.

  • Номинанты кинофестиваля в Торонто

Международный кинофестиваль в Торонто раскрыл большую часть своих номинантов.

Среди первых 13 заявленных картин, которые покажут в сентябре в Рой-Томсон-Холле, – трагикомедия «Август» режиссера Джона Уэллса с Мэрил Стрип и Джулией Робертс в главных ролях. Байопик о Нельсоне Манделе «Долгая дорога к свободе» со звездой сериала «Лютер» Идрисом Эльбой в главной роли также будет впервые представлен зрителям именно здесь.

Откроется фестиваль лентой Билла Кондона о WikiLeaks «Пятая власть» с Бенедиктом Камбербэтчем в роли Джулиана Ассанжа.

Фильмом закрытия станет «Подмена» Дэниэла Шехтера по книге Элмора Леонарда. Главные роли в фильме исполнили Дженнифер ЭнистонТим РоббинсАйла Фишер и Мос Деф.

 
  • Последний день «Хоббита»

26 июля в новозеландском Веллингтоне режиссер Питер Джексон завершил съемки «Хоббит: Пустошь Смауга» — своей второй кинотрилогии по произведением Джона Рональда Руэла Толкиена. В последний день съемок режиссер решил устроить фото-трансляцию в режиме реального времени, зафиксировав весь процесс в своем фейсбуке.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

«Когда только появились все эти блоги, я подумал, что однажды хочу попробовать одну вещь – вести блог в режиме реального времени на протяжении съемочного дня, - написал Джексон. - Это даст вам возможность почувствовать, с чем мы имеем дело каждый день. Хотя сегодня – не совсем «каждый» день, поскольку это финальный день съемок, но если я не сделаю этого сегодня, то никогда не сделаю!»

«Хоббит: Пустошь Смауга» выйдет  в  прокат 19 декабря 2013,а в прошлом месяце появился первый трейлер  ко второй серии "Хоббита" Питера Джексона.

Это был обзор киноновостей недели, будьте в курсе.

6
431
2