Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:02, 28 июля 2013

Цифровой зуб доложит вашему врачу, когда вы курите или пьете

Новые цифровые зубы, которые разрабатываются в Тайване позволяет врачу шпионить за вами. Бортовой датчик будет передавать, едите вы, пьете или курите.

Blog post image

Есть ли у вас привычки лгать врачу? Фразы "Я чищу зубы сразу после курения» или «Ах, да, я использую нить после каждого приема пищи" звучат знакомо? Теперь у врачей есть новый трюк в рукаве, помогающий узнать всю правду о вас: цифровые зубы.

Датчик помещенный к зубу имеет подключение к Bluetooth и использует сенсорную систему для анализа движения во рту. Вы могли и не задумываться об этом, но ваш рот движется уникальными способами, в зависимости от того, что вы делаете. Курите или пьете.. Вы создаете движения челюстей, и зубы считывают эти движения с помощью крошечных акселерометров. Как только зуб обнаруживает похожую активность рта, он сразу же записывает это и отправляет врачу, который будет оперативно осведомлен о всех ваших «жвачных деяниях».

Blog post image

Цифровые зубы является детищем исследователей из Национального университета Тайваня, которые в настоящее время занимаются совершенствованием данного устройства. Тесты с 8ю участниками проходят отлично. Данные являются правильными в 94% случаев.

Текущая версия устройства страдает от небольшого недостатка. Устройства должно быть подключены к компьютеру, и, следовательно, они не очень портативны. Тем не менее, окончательный вариант будет работать на батарейках, и иметь соединение Bluetooth.

Подписывайтесь на мой twitter, вступайте в группу ВКонтакте и узнавайте все самое интересное первыми!
Источник: iPort.kz

0
161
0