Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:31, 26 июля 2013

На здоровье

Источник:  http://journeyof3.tumblr.com/

Привет наши прекрасные читатели.

Лето сейчас в самом разгаре и июль, пожалуй, самый жаркий месяц летнего сезона. Всем известно, как важно пить большое количество жидкости в жаркую погоду, но многие, к сожалению, любят утолять жажду сладкими, газированными напитками. Как альтернативу, сегодня я хочу предложить уже полюбившиеся многим нашим читателям вкусные и полезные смузи. Соки и смузи прекрасно утоляют не только жажду, но и голод. О них я уже писала раньше, сегодня же поделюсь любимыми рецептами.

Смузи – это однородный густой напиток из взбитых в блендере ягод и кусочков льда с добавлением свежевыжатого фруктового или овощного соков, молока, йогурта, орехов и/или сухофруктов. Все зависит от вашего персонального вкуса и поставленных целей.

Смузи являются отличным способом получения необходимых витаминов и минералов, в которых нуждается каждый из нас, особенно рекомендуется для людей, чей дневной рацион не включает богатое разнообразие овощей и фруктов. Имея необходимые ингредиенты у себя на кухне, Вы всегда легко и быстро сможете приготовить себе любимый напиток. Я делаю разные смузи  2-3 раза в неделю. Мне они нравятся тем, что они быстро наполняют желудок и я не испытываю чувство тяжести, при этом выпив его например на завтрак я могу оставаться сытой до самого обеда. А еще здорово, что в него можно добавить 5-6 разных ингредиентов, которые я ни за что не смогу съесть за один раз :)

Я считаю такие напитки вкусным средством для поддержания себя в хорошей форме, улучшения пищеварение, состояния кожи и похудания. А еще смузи отлично подходят для разгрузочных дней.

Очень рекомендую инвестировать в хороший блендер, который будет долго работать на вашей кухне, радуя вас и ваших близких такими полезными, здоровыми и вкусными напитками!

Ниже напишу рецепты своих особенно любимых, летних, сладких смузи.

Вариант 1:

Здесь у меня: 1/4 ананас, маленькая горсть мяты, 2 зелёных яблока, 1/4 лайма (очищенный), лёд.

Сделайте сок из яблок и лайма. Положите в блендер ананас, минт, лёд, добавьте полученный сок из яблок и лайма и взбейте вместе все ингредиенты (около 45 секунд) и наслаждайтесь!

Blog post image

Яблоко – является превосходным источником-очистителем для кишечника, освежает и омолаживает организм.

Вариант 2:

1/3 ананас, 1/2 авокадо, 1/4 огурец, 1/2 лайм (очищенный), лёд.

С помощью соковыжималки сделайте сок из ананаса, огурца, и лайма. Положите авокадо, лёд в блендер и добавьте получившийся сок. Взбейте все вместе и ваш необыкновенно вкусный и полезный смузи готов!

Blog post image

Blog post image

Авокадо богат жирными кислотами, необходимыми для поддержания эластичности кожи и красивого, здорового цвета лица. Рекомендую внести его в свой рацион.

Вариант 3:

Этот же смузи я делаю когда мне хочется чего-нибудь особенно вкусненького.

1/2 ананаса, 200 грамм простого, нежирного йогурта, 1 горсть ежевики, 1 горсть клубники (ягоды можно использовать замороженные), лёд.

С помощью соковыжималки сделайте сок из ананаса. Налейте его в блендер и добавьте ягоды, йогурт и лёд. Всё хорошо взбейте. Этот смузи станет вашим фаворитом!

Blog post image

Будьте здоровыми и красивыми снаружи и изнутри!

по всем вопросам обращайтесь к нам на почту: journeyof3@gmail.com

lifelearning ^_^

Читайте нас на: http://journeyof3.tumblr.com/

2
321
2