Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:53, 25 июля 2013

Европейский суд (ЕСПЧ): Дело Ходорковского не было политически мотивированным.

Интрига длившаяся с десяток лет закончилась. ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека) в Страсбурге огласил сегодня окончательное решение по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, где вынес решение, что уголовное преследование в отношении их НЕ БЫЛО ПОЛИТИЧЕСКИ МОТИВИРОВАННЫМ, а значит они банальные уголовники.

А ведь ещё вчера оппозиционные СМИ и некоторые фигуры, раскрученные в медиапространстве, смачно предрекали если и не полное оправдание убийц и воров, то уж точно, что суд РФ не смог организовать "справедливого судебного разбирательства" по этому делу.

Кратко напомню, за что ребята отбывают, как теперь доказанно справедливое уголовное наказание: уклонение от налогов на миллионные суммы, мошенничество организованной группой в особо крупных размерах, присвоение чужого имущества, организация препятствия исполнения судебных решений.
Глава службы безопасности у Ходорковского, кстати, получил пожизненное заключение за организацию заказных убийств, суд не смог доказать, что убийства совершались по приказу Ходорковского, получается, Пичугин, как бы, убивал по собственной иннициативе... а его босс об этом ничегошеньки не знал.
В общем, из всех финансово-мафиозных объединений - это было самое одиозное, наглое и кровавое. Одно убийство мэра Нефтеюганска Петухова чего стоит.

Вот теперь ЕСПЧ вынес по делу Ходорковского и Лебедева окончательное решение: никакой политической ангажированности нет, предвзятости и нарушений тоже.
Прикалывает реакция "российских" "правозащитников".
Гражданка США Л. Алексеева - "крайне разочарованна" и "это трусливое решение" (Ага, Путин запугал и подкупил ЕСПЧ).
Гарри Каспаров (гр. США): "европейцы запутались" и "это явная ошибка".
Остальные сказать "своё веское слово" ещё не успели, но реакция будет похожей. Европейцы ничего не понимают, из подкупил Путин, шантажируя "газовой трубой" и т.д.

0
181
0