Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:05, 25 июля 2013

Бектурганов празднует труса!

К

Крайне удивился увидев на улицах Астаны шатающегося господина Алпамыса Бектурганова. Потом вспомнил: в социальных сетях промелькнула информация о планируемой Бектургановым пресс-конференции в Астане и скандальная история о том. как ему не давали вылететь в столицу. Напомню тем кто еще не знает –Бектурганов получил доверенность представлять интересы западноказахстанского предпринимателя директора ТОО «KSS building» Барлыка Мендыгазиева которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов и целом ряде нарушений трудового законодательства Казахстана в частности например в том, что пенсионные отчисления работников не производились, отсутствуют трудовые договора и подавляющее большинство рабочих Мендыгазиева получали мизерную зарплату черным налом. В ответ на проверку финансовых органов Мендыгазиев публично обвинил персонально акима области Нурлана Ногаева в наезде на его бизнес. переводя тем самым стрелки в социально-политическую плоскость. Не знаю кто его надоумил так поступить, но ход в принципе правильный –объявить себя жертвой режима, чтобы уйти от ответственности за махинации и прочие темные делишки. В истории суверенного Казахстана такие прецеденты уже были.

Любопытна роль господина Бектурганова который в 2009 году был приговорен к 1 году лишения свободы за клевету во всей этой истории. В последние два года неистовый Алпамыс участвует во всех сколько-нибудь значимых событиях в общественной жизни Западно-Казахстанской области преподнося себя в качестве принципиального и последовательного оппозиционера. Где была его принципиальная позиция до тюремной прогулки в том числе и в бытность советником акима области об этом история умалчивает.

Вот и сейчас Бектурганов как хищная рыба завертелся в мутной воде скандала вокруг «KSS building». Он уже успел встретиться с работниками предприятия и сладкими речами облапошить их, но совершил одну ошибку- в целях саморекламы выложил всё на ютуб. Даже не подкованный юридически человек может обнаружить в словах Бектурганова кучу нелепостей и казусов идущих вразрез с действующим законодательством, но откуда это знать наивным рабочим которых и хитрый бизнесмен и ушлый писателишко решили использовать в качестве пушечного мяса в своих корыстных целях: один - чтобы избежать уголовной ответственности, второй ради политического самопиара.

Глядя на ужимки и кривляния этого нечистоплотного на руку клоуна. фальшивый пафос его речей становится даже несколько обидно за доморощенную оппозицию-сколько моральных уродов укрылось под её нишей.

Но вернемся к главному, а именно к тому, что 23-го июля в Бурлинском районном акимате должна была произойти встреча коллектива ТОО «KSS building» с руководством района, инспекторами финансовой полиции и прокуратуры. Беседа выдержанная в цивилизованных рамках с участием представителей общественности, журналистов местных и республиканских изданий состоялась, но… без участия одного из главных действующих лиц. «защитника» интересов работников Алпамыса Бектурганова. В самый важный для рабочего коллектива день Бектурганов элементарно пьянствовал в одном из гостиничных номеров столицы нашей Родины. А чтобы прикрыть такой постыдный факт в интернете с легкой руки уральского журналиста и по совместительству «борца с режимом» Аскара Шайгумарова была пущена «утка» о том, что якобы в аэропорту Уральска господин Бектурганов был задержан сотрудниками полиции и поэтому не смог появиться в Аксае. На самом деле такого и близко не было.

Что послужило причиной такого поведения Бектурганова сказать трудно. Отсутствие элементарных норм чести и совести вовсе не является, как мы видим на примере некоторых политиков, барьером для публичной деятельности. Здесь скорее всего сыграл фактор страха, мелочного гнусного страха за свою в принципе никчемное и никому не нужное благополучие, нежелание самому вступать в противостояние с властью.

0
252
0