Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:39, 25 июля 2013

тестирование монитора ASUS PA279Q

Нежданно-негаданно вслед за протестированным монитором ASUS PA249Q московское представительство компании предложило проверить еще более новый и анонсированный буквально полтора месяца назад PA279Q – старшую модель из линейки ProArt. Кроме увеличенной диагонали и разрешения инженеры поработали и в других направлениях с целью сделать самого сильного игрока в новой нише полупрофессиональных GB-LED решений с расширенным цветовым охватом.Посмотрим, получилось ли у ASUS на этот раз обойтись без столь большого количества проблем, как у младшего PA249Q, или же это такая новая мода – делать хуже, чем раньше.
дисплея, мыши и клавиатуры очень важная периферия компьютера.Среди прямых конкурентов модели можно выделить два дисплея – Dell U2713H и LG 27EA83-D. Каждый из них уже был рассмотрен ранее, но рекомендовать подобные устройства в статусе «бета-теста» к приобретению я пока не могу.
По подтвержденной информации в рассматриваемом мониторе применяется новая полуматовая AH-IPS панель LM270WQ3 производства компании LG Display в вероятной модификации SLA1, как и у двух конкурентов. Это псевдодесятибитное (8 бит+A-FRC) решение, обладающее светодиодной GB-LED подсветкой и диагональю 27 дюймов при рабочем разрешении 2560x1440 пикселей с соответствующим соотношением сторон 16:9. Размер пикселя минимален среди массовых устройств подобного рода – 0.233 мм.
По основным параметрам ТХ монитор практически полностью соответствует конкурентным решениям. Среди особенностей модели PA279Q безумное количество громких названий и технологий, которые известны многим читателям подобных обзоров, они во многом позаимствованы у PA246Q и схожи с применяемыми в PA249Q. Но в ASUS явно не собираются останавливаться, ведь новинка на моей памяти оказалась одной из самых продвинутых для сегмента полупрофессиональных дисплеев.
Начнем с того, что у PA279Q целых шесть портов USB 3.0. Я знаю, что многие не пользуются даже одним, но некоторым может и пригодиться. Тем более что один из них может быстро подзарядить ваши мобильные устройства (технология SuperSpeed Battery Charge). Кроме того монитор не обделен встроенной акустической системой среднего качества. Установили инженеры ASUS и слот для считывания карт памяти девяти различных стандартов. Нельзя не отметить и снизившееся максимальное отклонение DeltaE до 2 единиц. По крайней мере, так заявляет производитель, говоря о заводской калибровке монитора. Ранее цифра была чуть выше – 3 единицы.
Но самое главное – в мониторе используется система компенсации неравномерности подсветки Uniformity Compensation, что для дисплеев компании ASUS в новинку.
Отдельно выделю основные моменты, присущие ASUS PA279Q:
Он оснащается AH-IPS матрицей с GB-LED подсветкой и соответствующим расширенным цветовым охватом, что выливается в однозначное утверждение – монитор не для всех;
Используется двенадцатибитный встроенный LUT (возможно, четырнадцатибитный, точных данных нет) для обработки изображения и коррекции цветов, впрочем, прямой доступ к нему отсутствует;
Производитель заявляет о заводской калибровке двух предустановленных режимов изображения – sRGB и AdobeRGB;
Доступна шестиосевая цветовая коррекция, смысл которой можно найти (если сильно постараться) только при наличии измерительных приборов;
Режимы вывода картинки PiP/PbP и поддержка технологии MST (Multi-Stream Transport).
В остальном же новинка PA279Q – современное решение из небезызвестной линейки компании ProArt, некоторые модели которой давно зарекомендовали себя среди пользователей. Большинство технических и дизайнерских решений не претерпело изменений, что не так уж и плохо – не надо ломать то, что уже работает. Хотя с учетом того, сколько в ASUS добавили, это вовсе не залог успеха. Проверим!Кстати, в интернет магазин жесткие диски вы можете не только купить жесткие диски оптом, лучшие внешние жесткие диски, флешка usb, карты памяти microsd, карты памяти sd sdhc,жесткие диски цена, usb цена карты памяти очень дешево, вы также можете bluetooth гарнитура купить,микрофоны купить,акустическая система купить, беспроводные клавиатуры и мыши и другие периферийные устройства.

0
278
0