Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:18, 25 июля 2013

Глобальный научный конкурс для школьников Google Science Fair

Blog post image

С 2011 года Google проводит глобальный научный конкурс Google Science Fair для школьников (или уже студентов) 13-18 лет. Участники разделены на три возрастные категории:

  • 13–14 лет;
  • 15–16 лет;
  • 17–18 лет.

В каждой возрастной категории будет объявлен победитель. Один из них станет обладателем Гран-при, которое включает в себя экскурсию на Галапагосские острова в составе экспедиции National Geographic, стипендию на обучение в размере 50 тысяч долларов и другие плюшки. Если победила команда из нескольких человек, стипендию делят поровну между ними. Школа, в которой учится победитель, получает 10 тысяч долларов и виртуальную экскурсию в CERN.

Остальные два победителя получают по 25 тысяч долларов на обучение, памятный приз от LEGO/CERN/GOOGLE и игрушки от Lego. Смешно, но должна же Lego рекламировать себя.

Конкурс этого года ещё в разгаре, определены 15 финалистов.

13-14 лет

Blog post image

Елизавета Соснова и Тина Кабир из России, изобрели универсальный гидростатический денситометр. Ага, в погоне за счастьем.

Blog post image

Алекс Спайрайд из США предлагает при строительстве подводных аппаратов использовать реактивный принцип передвижения кальмаров.

Blog post image

13-летняя американка Кавита Селва предлагает изготавливать магниты из материалов, содержащих очень небольшое количество редкоземельных металлов, – например, из сверхпроводящих лент, которые могут создавать магнитное поле, сравнимое по мощности с обычными магнитами, содержащими в 42 раза больше редкоземельных металлов.

Blog post image

Венкат Санкар, США, построил компьютерную модель влияния отдельно взятого комплекса солнечных батарей в Калифорнии на популяцию вымирающих гигантских кенгуровых прыгунов.

Blog post image

Виней Кумар из Австралии разработал приложение для планшетов и мобильных телефонов, которое будет предупреждать водителей о приближении скорой помощи задолго до того, как они услышат вой сирены.

15-16 лет

Blog post image

Валери Динг из США исследовала КПД солнечных батарей, содержащих так называемые квантовые точки. Школьница предложила новый метод исследований этих устройств.

Blog post image

Элиф Билгин из Турции предлагает использовать банановую кожуру для производства биопластика.

Blog post image

Энн Макосински из Канады изобрела фонарик, который работает исключительно за счет тепла человеческой руки.

Blog post image

15-летняя Шришти Аштана из Индии придумала очищать сточные воды от моющих средств. При помощи добавления нанооксида цинка, который активирует процесс фотокаталитической деградации загрязнителей под воздействием солнечного света.

Blog post image

И Си Кан, Kвок Лин И и Триша Лим из Сингапура исследовали негативное влияние гормонов прогестерона, эстриола и эстрона при лечении ими фиброза печени.

17-18 лет

Blog post image

Чаралампос Иоанну, изобретатель из Греции, сконструировал механическую перчатку, действующую по принципу экзоскелета:

Blog post image

Датчики давления регистрируют слабые движения пальцев и запускают электродвигатели, помогающие сжать кулак.

Blog post image

Иша Маити из США предложила модель, позволяющую прогнозировать размеры метастаз раковой опухоли только на основании ее размеров на ранней стадии заболевания.

Blog post image

17-летний американец Эрик Чен провел масштабный анализ исследований различных штаммов гриппа и открыл несколько новых ингибиторов эндонуклеаз, которые могут блокировать деятельность вируса. И НЕ СПРАШИВАЙТЕ КАК.

Blog post image

Молодой математик из США Виней Айенгар посвятил свой проект разработке более эффективных алгоритмов полиномиальной арифметики для полей Галуа с характеристикой «3».

Blog post image

Американка Элизабет Зао предложила систему ранней диагностики меланомы на основании анализа фотографий пятен на коже.

Кто не заснул и дочитал до конца - наверняка захочет посетить сайт конкурса.

И самое главное — если вы не прочите своему ребенку карьеру SMM-щика — подписывайтесь на страничку Generation Tech в FB. Расскажем, как и зачем прививать детям тягу к науке и технике.

0
826
0